Закон о частной золотодобыче подготовлен для согласования

Обновленная версия закона «О вольном приносе» подготовлена для повторного согласования федеральными органами исполнительной власти. Доработки и поправки были внесены в текст документа в связи с замечаниями Государственно-правового управления Президента РФ (ГПУ). Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, а российские СМИ опубликовали информацию 6 марта.

«В настоящее время законопроект доработан Минприроды России по замечаниям Государственно-правового управления Президента РФ и подготовлен для направления на повторное согласование в федеральные органы исполнительной власти»,- говорится в официальном сообщении Министерства. Проще говоря, в законопроект внесены поправки и он уже выходит на финишную прямую - не за горами рассмотрение его в Госдуме.

 

 

Обновленная версия законопроекта с поправками предполагает разрешение частным лицам добывать золото на некоторых россыпных месторождениях Магаданской области, где государством учтен запас золота не более 10 кг. При этом индивидуальный предприниматель должен будет подать заявку на один участок и использовать только его.