Не без проволочек

Вы можете сильно удивиться, но выходя на пляж с металлоискателем, я не собираюсь выкапывать большие цели. Наоборот, я ставлю в приоритет нахождение самых мелких объектов. И есть немало вещей, которые я нашел таким образом, например, как этот изумруд, обернутый золотой проволокой (917 пробы). Я почти уверен, что это часть сокровищ, которые перевозили испанские галеоны, курсировавшие здесь сотни лет назад и потерпевшие кораблекрушение из-за штормов.

 

 

Сигнал от этой драгоценности был тише пуканья мелкого краба, но я услышал его, потому что искал только мельчайшие цели. При этом катушку нужно вести медленно и очень низко к песку – так как лишь только этот метод позволит вам обнаружить другие высокопроводящие цели (из драгоценных металлов), которые пропустили другие поисковики. 

В следующий раз, когда увидите драгоценное кольцо с камнями, посмотрите, каким образом крепятся камешки к основе. Вы увидите, что это всего лишь золотая или платиновая проволока с зубцами, отличающаяся от толстого и широкого ободка кольца. 

Не поймите меня превратно, я обожаю находить кольца, но, к примеру, можно находить и те кружки с камушками, которые от этих колец отпали. На пляжах они также встречаются, и довольно часто – впрочем, как и мелкие детали от других ювелирных изделий.

И если я двигаюсь медленно, то я как раз и нахожу эти мелкие золотые, платиновые, серебряные проволочки. Если, конечно, я правильно настроил свой металлоискатель на поиск мелких драгоценных целей.

Смотрите на тоненькие кольца, проволоку и золотые цепочки как на самые трудные цели, которые можно обнаружить на пляже. И когда вы начнете находить их постоянно – значит, вы нашли идеальное сочетание настроек оборудования и методики поиска. Потому что, когда вы можете найти такие мелкие вещички, вы можете больше не беспокоиться о том, чтобы найти цели побольше. Если такие встретятся на вашем пути, то вы точно их засечете и выкопаете!

Гэри Драйтон