Мебель и предметы интерьера из найденной мелочи 

Монеты номиналом от 1 до 15 копеек чеканились в СССР многомиллионными тиражами, редкие экземпляры среди найденных на копе встречаются один раз на сто тысяч. Зато обычных много и везде. Бывает, еще и родственники подкинут кубышку – ты же, вроде, поиском монет интересуешься, на вот тебе два килограмма наследства от бабушки. А если мелочевки все больше и больше, с ней надо что-то делать!

Можно, конечно, бережно складывать копейки в пятидесятилитровую пластиковую бутыль и хранить их для передачи в наследство потомкам. Лет через двести они непременно оценят. Но есть и другой метод использования мелочи, куда более эффектный – это создание из монет покрытий для мебели, предметов утвари и интерьера.

 

 

Далее приводим простые фото с американских сайтов. Вот чем на досуге занимаются тамошние поисковики. Это все монетки в 1 цент, или пенни, как их называют местные. Самая частая находка на копе, но увы, совершенно бесполезная, потому что принимается к оплате товаров и по сей день. А попробуй накопай хотя бы доллар! 100 штучек надо поднять, причем клады из пенни никто не делал, и они разбросаны по большим территориям. На доллар, к слову, почти ничего не купить. Тот же бургер стоит долларов 10, то есть 1000 центов…

В общем, смотрим и перенимаем опыт коллег по использованию мелочевки. 

Первый метод использования – создание пола, так и просится наименование – наливного. Выкладываете мозаику, предварительно на компе отыскав подходящий узор, и создаете пол по мере своей фантазии.

 

 

Второй метод – мебель, причем от кухонной до мебели на приусадебный участок. Столик в столовой буквально даст вам повод прихвастнуть перед гостями, что вы едите прямо «на золоте».

 

 

Журнальные столики будут навевать умиротворение и уверенность в собственных силах и финансовом благополучии.

 

 

Барная стойка есть не у каждого, но за такой очень приятно прохлаждаться с напитками, разглядывая результаты трудов своих тяжких.

 

 

Можно делать еще и шкафы с этажерками. Дорого, богато, снова наследство потомкам.

 

 

Интересная методика по использованию мелочи – создание «фартуков» для кухонь. Уж всяко интереснее смотрится, чем керамическая плитка советских времен. Монетный узор – всё, как в лучших домах США!

 

 

Пожалуй, самый оригинальный метод использования мелочи  создание картин. Да, такое не грех и на продажу выставить!

 

 

Всем удачи на копе и больше денежек, хороших и разных!

Р.Юзенас