Клад золотых монет найден во Владивостоке

Похоже, в России обнаружился свой берег сокровищ. Им стал Приморский край. На одном из YouTube-каналов, посвященных приборному поиску, появилась информация о потрясающем воображение кладе, найденном во Владивостоке. Этот город расположен на полуострове Муравьева-Амурского и островах в заливе Японского моря.

Как сообщает автор видео, 42 золотые монеты, которые пролежали под землей в жестяной коробке больше ста лет, откопал по слабому сигналу начинающий искатель. 

 

 

Клад был найден в октябре 2017 года. Он уникален тем, что состоял только из золотых монет. Основную часть составляют американские золотые доллары, редкие даже в США. Эти монеты чеканились с 1849 по 1889 годы - сразу после начала золотой лихорадки в Калифорнии. 

Также среди монет есть несколько золотых Николая II и две китайские золотые монеты.

Общий вес монет составляет 750 грамм. 750 грамм золота!

 

 

Естественно, что счастливый копатель, нашедший такое сокровище, предпочел оставаться инкогнито. И место копа тоже не раскрыл. Известно только то, что монеты, находившиеся в жестяной коробке, не давали уверенного сигнала, но он, как старательный новичок, копал все. Клад счастливчик никуда не отнес, а продал, выручив 1 700 000 рублей.

 

 

«МДРегион» напоминает, что по закону при обнаружении клада необходимо обратиться в полицию. В случае, если клад представляет собой историческую ценность, он передается государству. Нашедшему выплачивается половина стоимости находки.

Отметим, что таких крупных и замечательных находок в России не делали очень давно. 

 

 

 

Находка еще раз доказывает, что нужно копать все без исключения. Ведь сигнал был слабым - такие сигналы копают не всегда, так как обычно они бывают либо ложными, либо мусорными. Да и внимание они не особенно привлекают. Однако наша земля очень богата на сюрпризы, и случается так, что в самом неожиданном месте можно найти настоящее сокровище. Не стоит забывать об этом!