Что мы не знали о металлоискателе MINELAB GO-FIND?

А не знали мы того, что по итогам и 2016, и 2017 годов металлоискатель Minelab Go-Find, независимо от модели, окажется самой окупающейся, в прямом смысле слова, поисковой машинкой! Разумеется, речь идет о новых металлоискателях, а не о бывших в использовании и уже не раз сменивших владельцев приборах. Да, вот так вот получилось! Неожиданно?

Еще бы! Конечно, неожиданно. Сколько же копий было сломано в интернет-баталиях! Мол, и конструктив-то хлипкий, и мозги-то никудышные, и глубина никакая, да и вообще – игрушка, и не более, а не металлоискатель…

 

 

Ну вот не припомню я, чтобы еще какая-нибудь новинка мирового «мд-прома» была так массово закидана тапками еще до того, как сам прибор прошел по-настоящему всестороннюю обкатку в реальных условиях. Короче говоря, наверное, именно к серии металлоискателей Go-Find вполне применимо выражение: получили скандальную известность еще до выхода в свет!

Разумеется, в данном случае никто не говорит о том, что с «Гофиндами» найдено больше всего кладов и тому подобное. Нет, конечно. Просто народ у нас быстрый на соображалку, тем более что на сегодняшний день у многих материальное положение эту самую соображалку очень, так скажем, активно стимулирует… 

Вот люди и крутятся как могут. Те, кто сразу, как говорится, срубил фишку и приобрел Go-Find с расчетом отбить вложения на сборе чермета не прогадали. Три-четыре выезда – и все затраты оправдались, это если не особо напрягаться и не отказывать себе в удовольствии монетки в полях пособирать.  

 

 

Так же и с поездками в отпуск, к морю. Тут, само собой, как уж повезет…

В любом случае, приобрести Go-Find для отпускных, пляжных поисков оказалось куда практичнее, чем возить туда-сюда основной металлоискатель. Опять же, как выяснилось, эти недорогие, простенькие приборчики весьма неплохо себя ведут там, где порой сливается и куда более дорогостоящее оборудование, а именно, в прибойке, т.е. на полосе прибоя. 

Например, мой хороший знакомый впервые поехал за границу, в Испанию. В поездку купил Go-Find 40. Итак, человек первый раз вышел на океанский пляж с прибором, да и вообще первый раз в жизни вышел на океанский пляж. Прибор окупился за один выход! Понятно, что это просто везение, но, скорее даже, НО, металлоискатель на максимальной чувствительности и в режиме «Все металлы» не глючил, не фантомил и т.д. Работал четко, стабильно на соленом океанском песке (кто не в курсе, разница с черноморскими пляжами очень большая).  

 

 

Выходит, при минимальных вложениях, мы получаем отдачу не хуже чем у более дорогостоящих моделей. Обращаю ваше внимание, мы говорим о туристах, об отдыхе с металлоискателем. Само собой, для профессиональных «пляжников» расклады совсем другие. 

Естественно, никто не утверждает, что у металлоискателей серии Go-Find вообще нет недостатков. Конечно же, они есть, как и у всех приборов. Скажем, требующий аккуратного обращения выдвижной подлокотник. Стремление производителя сделать прибор максимально легким и компактным не лучшим образом отразилось на надежности конструкции выдвижного подлокотника.

Но, товарищи, за те деньги, что стоит Go-Find, учитывая очень неплохие поисковые характеристики прибора, вряд ли можно говорить о том, что недостатки эти существенны! Скорее, их просто надо учитывать в процессе использования данного металлоискателя.

 

 

И потом, на самом-то деле, эти металлоискатели не так уж и просты. Например, старшая модель линейки Go-Find 60 при цене чуть выше 10 тысяч рублей ничуть не уступает по глубине обнаружения на среднюю монету, металлоискателям в два, а то и больше, раза дороже, т.е. 20-25 тысяч рублей. Мало того, «Гофинды» еще и отстраиваются от помех грунт автоматически по ходу поиска. 

Подведем итоги. Если в нашем хобби вообще уместно рассматривать такой показатель как окупаемость, то металлоискатели Minelab серии Go-Find являются на сегодняшний день безусловными лидерами. 

И еще! Скоро увидит свет анонсированная на «Детективале» в Англии обновленная линейка металлоискателей Go-Find, представленная моделями: Go-Find 22, Go-Find 44 и, соответственно, Go-Find 66. В чем конкретно будут заключаться реальные изменения, Minelab пока не сообщает, но очевидно, что это будет движение в сторону улучшения.

Так что – ждем. 

Первые обзоры и тесты новинок обязательно появятся на официальном видеоканале МДРегион. 

Д. Нократец