Маленький мальчик нашел пулемет

Но в деревне все остались живы. И это был не совсем пулемет, но находка, потрясающая воображение. Следующая история приключилась в декабре со школьником, которому подарили металлоискатель.

Все мы с вами знаем, что Англия – это не только поле чудес по находкам, но и страна, в которой очень развит приборный поиск. Металлоискатели продолжают триумфальное шествие по Великобритании, это самый востребованный подарок к Рождеству или к Новому году, а также на день рождения.

14-летнему школьнику из Крампсолла (окрестности Манчестера) металлоискатель подарили родители. Он вышел 10 декабря на поиск и откопал клад с боеприпасами. Там было оружие и около 15 тысяч патронов. Причем это не эхо Второй Мировой, всё было современным.

Как пишут в газете «Вечерние новости Манчестера», мальчик извлек из-под земли четыре дробовика, полуавтоматическую винтовку и тысячи патронов, завернутых в черные мешки для мусора.

 

 

«Мой сын позвонил мне и сказал, что нашел очень много пуль. Я подумал, что он откопал те самые свинцовые шарики, которые не имеют ценности. Пошел к нему и не поверил своим глазам: думал, что это, наверное, кувалды или бейсбольные биты в мешках. Взяли мы найденное и отнесли домой, развернули, а там! Я сразу позвонил в полицию. Нам было страшно. К нам могли прийти бандиты, владельцы этих вещей», - рассказал отец мальчика. 

 

 

Полиция быстро прибыла на место после получения звонка от отца подростка. Оружие и боеприпасы были изъяты, начато расследование. Местные жители тем временем радуются, что парню удалось найти оружие, потому что теперь дробовики не используют на улицах.

 

P.S. Почему такое название у новости? Благодаря старинному детскому стишку:

Маленький мальчик нашел пулемет,

Больше в деревне никто не живет.