Как это было: накануне технологии Multi-IQ

Все вы наверняка знаете не одну историю об одном очень умном и талантливом изобретателе-одиночке. Такой миф очень распространен в нашей культуре.

Вот, например, про то, как Томас Эдисон изобрел лампочку или Стив Джобс изобрел iPhone. Во многих случаях история этих инноваций подается упрощенно и теряется во времени, становясь «общеизвестным фактом» или вовсе фольклором. Однако реальная правда существует для тех, кто ее ищет. И если вы прочитаете недавнюю книгу Брайана Мерчанта об iPhone, вы с удивлением узнаете, что за кадром изобретения сверхудобного и мегапопуляного смартфона осталось множество невоспетых героев. 

Тот же принцип можно применить и к технологии Multi-IQ от Minelab, а в более широком плане – к разработке металлоискателя EQUINOX (и, вероятно, к созданию любых других металлоискателей).

Да, Minelab начался с блестящего ума Брюса Кэнди. Он продолжает реализовывать свой потенциал, разрабатывая технические основы существующего ассортимента Minelab. Тем не менее, существует большая команда ученых и инженеров, которые уже много лет работают в Minelab и которые внесли значительный вклад в создание технологии Multi-IQ. Вы можете узнать о них больше, посмотрев официальное видео компании.

 

Конечно, эти парни не так сильно светятся в прессе и вообще где бы то ни было, как, например, Брендон Найс (известный блогер, присутствует во многих видео от Minelab), но возможно, вы встречали краткие упоминания о них в прошлом.

Лоуренс Стаматеску написал несколько глав книги про X-Terra, имя Филипа Уарлиха появляется в нескольких новых патентах, Грег Хармер объясняет важность отстройки от помех грунта в минелабовском видео «Dirt Fishin», а Марк Лори был на мероприятии Detectival 2017, на котором и презентовал EQUINOX.

Помимо этих основных членов команды есть еще много специалистов по электронике, программному обеспечению, инженеров-механиков и дизайнеров, которые разрабатывают новые продукты Minelab для вас.

 

Патенты Minelab. Нас снова ждут новинки?

 

Таким образом, вы теперь понимаете, что Multi-IQ волшебным образом не появился из ниоткуда, эта технология не была детищем одинокого изобретателя и Minelab разрабатывала ее много лет. Multi-IQ произошел от постоянной нацеленности на продвижение новых технологий обнаружения металлов. Ну а EQUINOX является результатом совместных усилий большой группы специалистов на всей территории присутствия компании, и Minelab гордится ими. 

«Мы надеемся, что вы тоже испытаете чувство радости и гордости, когда возьмете новый EQUINOX в свои руки!», - подчеркивают разработчики.