Почему я куплю металлоискатель Minelab Equinox к сезону 2018?

Основная часть

Продолжение

 

Чем еще меня зацепили новинки от компании Minelab, металлоискатели Minelab Equinox? Конечно же, беспроводными наушниками!

Как хотите, но на сегодняшний день поиск без наушников я считаю ущербным, да и привык уже, некомфортно мне без них. Кроме того, за несколько лет активного использования XP Deus, все преимущества беспроводных наушников стали для меня естественной составляющей работы с металлоискателем. Ведь, как известно, к хорошему быстро привыкаешь…

В этом смысле возможности и комплектация Equinox 800 меня вполне устраивают – наушники Bluetooth aptX™ Low Latency (малая задержка сигнала) + беспроводной аудиомодуль WM 08, который пригодится, если вы предпочтёте использовать уже имеющиеся у вас проводные наушники.

 

 

Кстати, у модели Equinox 600 вообще-то в комплектации идут простые ушки Bluetooth, но можно будет приобрести дополнительно Bluetooth aptX™ Low Latency, как и модуль WM 08. 

Удобно и практично. Да и вообще, полагаю, что сегодня беспроводные наушники это уже не какая-то супер продвинутая опция для профи, а просто непременное требование времени. Всё-таки мы платим за металлоискатели и аксессуары к ним приличные деньги, и хотя бы минимальный комфорт в поиске у нас должен быть. Тем более, как я уже не раз убеждался на собственном опыте, зачастую от того, насколько удобен прибор в работе, зависит и продуктивность поиска в целом… 

Теперь поговорим об элементах питания.

Металлоискатели Minelab Equinox имеют встроенную литий-ионную аккумуляторную батарею, которой хватает, по заявлению производителя, на 12 часов беспрерывной работы. Причём, опять-таки, по словам производителя, это Li-ion аккумулятор последнего поколения, устойчивый к пониженным температурам. Ну, хорошо, пусть будет 10-12 часов, разве мало?

 

 

Тем не менее, критики нового продукта от Minelab говорят: всего 10 – 12 часов, нам этого недостаточно! А чего недостаточно-то? По мне, так очень даже неплохо, или кто-то в состоянии эти же 10-12 часов махать прибором без перерыва? Честно говоря, в такое верится с трудом.

Тем более что прибор без проблем заряжается непосредственно в процессе поиска от любого устройства с USB выходом, и, в отличие от "Деуса", заряжать катушку отдельно не потребуется.

Достаточно будет приобрести Power Bank с нормальной ёмкостью - и пожалуйста, можно смело отправляться в любую автономку. 

Кое-что о полезных функциях.

Отстройка от помех грунта. Понравилось, что есть возможность провести балансировку грунта не только в автоматическом режиме, но и более тонко – в ручном, ну и + отслеживание состояния грунта в режиме реального времени. 

Даст ли занижение или завышение в ручном режиме параметров настройки на грунт от текущего состояния грунта такой же эффект, как аналогичные регулировки у XP Deus, пока доподлинно неизвестно. Посмотрим, надеюсь, что даст.

 

 

И ещё одно: представитель производителя настоятельно рекомендовал использовать режим «отслеживание», утверждая, что именно этот режим будет наиболее оптимален для любого вида поиска.

От проблемы, свойственной металлоискателям серии X-Terra, когда прибор в режиме отслеживания может отстроиться и от глубоких мелких целей (особенно низкопроводимых), дающих очень слабый отклик, принимая их за помехи от грунта, инженеры компании Minelab смогли-таки избавиться. Что тут сказать? Здорово, конечно!

Насколько заявления производителя соответствуют действительности, покажет, разумеется, только поле… Хотя не доверять в данном вопросе одному из ведущих мировых производителей поискового оборудования никаких объективных причин нет.

 

 

Кстати, отстройка от электропомех так же реализована с учётом опыта предыдущих топовых моделей металлоискателей Minelab, то бишь от электропомех мы можем отстраиваться как в ручном, так и в автоматическом режиме. 

Д. Нократец