Искать или находить?

Как я думаю, знание своего металлоискателя, методик поиска и навыки чтения местности копа – это настоящий ключ к успешному приборному поиску. А вот преследование других поисковиков – это совсем не наш метод, я никогда такого не делал и другим не советую. Совсем даже наоборот: меня постоянно спрашивают, на каких именно пляжах я нахожу драгоценности и монеты, где расположены мои «секретные места копа».

 

 

Это, на самом деле, довольно забавно, потому что мои «секретные места копа», те самые пляжи, координаты которых у меня выпрашивают – это абсолютно те же самые места, по которым люди ходят с металлоискателями и регулярно прочесывают на высокой скорости. 

Вообще, то, что кто-то нашел что-то хорошее на определенном участке, еще не означает, что другой человек сможет обнаружить тот же тип цели на том же месте. Если, конечно, вы не верите в то, что всё всегда теряется только в одном определенном уголке.

Учитесь, выбирайте место копа тщательно, проводите больше времени с металлоискателем, и у вас уже будет большое преимущество над другими поисковиками. Водите катушкой пониже и помедленнее, и у вас уже будет преимущество над пляжными поисковиками и поисковиками, что предпочитают мелководье – на большинстве обследуемых другими объектов.

Прибавьте к этому знания о чтении местности (например, как считать состояние пляжа и его пригодность для копа в данный момент), которые возникают только после большого количества часов на копе в условиях одного пляжа (или поля). Учитесь на своих предыдущих хороших находках.

Как выглядел пляж, какие условия были и как выглядел слой песка? Это основные вещи, на которые надо обращать внимание на пляже. Они имеют значение, если вам важна разница при обнаружении целей, но, вероятно, они поменяются уже на следующий день, и другой поисковик уже будет в ином положении. 

Люди, которые всегда, кажется, находятся в нужном месте в нужное время, обычно являются поисковиками, которые также использовали определенный металлоискатель в течение достаточного количества времени. Потратьте время, чтобы узнать, на что способен ваш металлодетектор, и так же важно – на что не способен, и полученные знания вам не раз помогут. Уверяю, вам очень понравится.

Потратьте время, чтобы закрывать участки земли методически, используя методы обнаружения металлических целей на звук, и в конечном итоге вы станете настоящим «удачливым» охотником на драгоценности и монеты.

Чем больше вы узнаете о своем металлоискателе, в том числе о том, как и где его использовать, тем меньше вероятность того, что вы будете беспокоиться о том, кто, что и где находит. 

Также подчеркну, что тип металлоискателя, который вы используете, имеет значение только в том случае, если вы знаете четкие причины, почему вы его используете.

Не пытайтесь постичь все в короткие сроки: чем больше вы узнаете, тем больше найдете.

Гэри Драйтон