Пинпойнтер Minelab Pro-Find 35 представляет!

Иногда мы, шотландцы, уверены, что живем в стране бесконечных дождей, поэтому, выходя в поля с новым пинпойнтером, я официально нарек его «Желтая подводная лодка» (Yellow Submarine). 

У меня, конечно, было много пинпойнтеров за долгие годы (включая и так называемые «водонепроницаемые» модели), но многие из них потерпели крах, столкнувшись с доброй шотландской погодой — так что, наверное, нет лучшего места для тестирования подобного снаряжения. Итак, прошел ли новый PRO-FIND 35 этот захватывающий тест? Читайте, чтобы узнать!

 

 

Сначала я хотел начать этот обзор со сравнения с предыдущей моделью PRO-FIND 25, так как оба пина предлагают 5 уровней чувствительности и оба они работают по принципу VLF (очень низкая частота).

Кроме того, то, что мне всегда нравилось в PRO-FIND 25 - так это превосходная технология DIF (Detector Interference Free), которая не допускает помех от пина при работающем металлоискателе. Приятно, что эта технология также есть и у нового PRO-FIND 35. По моему опыту, серия PRO-FIND также намного менее восприимчива к электропомехам из-за высококачественной внутренней защиты электроники и превосходного механизма подавления шума.

Однако именно здесь сходство и заканчивается, и начинаются преимущества PRO-FIND 35 над старой моделью. Потому сравнение было бы очень несправедливым. 

Теперь давайте взглянем на новые функции PRO-FIND 35...

 

Новый PRO-FIND 35 на все 100% водонепроницаем при погружении до 3 метров, это вам пригодится, если вы ведете поиск на пляже или неглубоко под водой. Можете расслабиться: PRO-FIND 35 с радостью сопроводит вас во всех приключениях. Лично мое использование прибор было ограничено только приключениями на суше, хотя некоторые могут оспорить сей факт после посещения моей довольно сырой шотландской родины. 

 

 

К сожалению, я вынужден копать в условиях ураганов и ливней большую часть времени, и я уверен, что вы согласитесь, что нет ничего хуже на копе, чем когда пинпойнтер дает сбой, особенно из-за попадания воды внутрь корпуса. Это очень раздражает: не доверять своему пину, и еще хуже, что мелкие цели без него из глубокой ямы, заполненной жидкой грязью, никак не найти. 

Ну так вот, с PRO-FIND 35 ни о чем таком беспокоиться не нужно.

Я же, как обычно, выбрался в поля в какую-то ужасную шотландскую погоду, радовавшую мелким дождиком вперемешку с поливкой, как из ведра.  PRO-FIND 35 побывал в бесчисленных заполненных водой ямах, полностью погружался в воду, и не было даже намека на сбой. Испытания погодой были по-настоящему жесткие, и пинпойнтер превзошел все мои ожидания, поэтому я ничуть не сомневаюсь, награждая PRO-FIND 35 печатью «Шотландский погодоустойчивый». Это гораздо более круто, чем просто «влагозащищенный» или «водонепроницаемый». 

 

 

Таким образом, для любого из нас, кто привык ловить рыбку в мутной воде большую часть года, пин окажется бесценным инструментом для выуживания монет и ценных вещиц.

 

Если вы считаете, что превосходная гидроизоляция и герметичность нового пинпойнтера — это всё, то вот вам еще: что вы скажете на то, что прибор может различать чермет и драгоценный цветмет? А?

Да, вы все поняли верно, PRO-FIND 35 может фактически различать разные типы металлов! Все мы помним тот несчастливый момент, когда выкопана яма, и мы видим перед собою железо... Оно, кстати, может располагаться просто рядом с учуянной металлоискателем хорошей целью. И тогда нас ждет долгое раскапывание ямы в других направлениях, потеря сил и времени. 

 

 

Новая интеллектуальная функция идентификации черных металлов на PRO-FIND 35 позволяет избежать этого сценария, и вы быстро сможете откопать нужную цель, оставив за бортом мет. мусор. Превосходное преимущество, оно обеспечивает победу над всеми другими пинпойнтерами, я считаю. 

Хорошо, он водонепроницаемый, он различает чермет и цветмет, но как он звучит?

 

На мой взгляд, одной из самых важных особенностей любого пинпойнтера является громкость звучания, тем более, что у меня была небольшая контузия и потеря слуха. И мне хочется слышать пин сквозь завывания ветра и шум дождя, а еще лучше — через наушники, чтобы их не дергать туда-сюда. Так что я с удовлетворением отметил, что PRO-FIND 35, возможно, самый громкий и самый приятный по звучанию сегодня на рынке, и это бесценное улучшение, на мой взгляд. Во время тестирования я даже заметил, что пин может быть слышен, когда его динамик полностью погружен в грязную воду, и теперь могу этим хвастаться.

 

 

Звучит неплохо, но как он выглядит? Если вы ранее использовали PRO-FIND 25, вы сразу заметите, что форма нового PRO-FIND 35 изменилась по сравнению с формой его «прародителя». Новый пинпойнтер был сделан немного большим, с более округлым абрисом, так его намного удобнее держать в руке. Корпус теперь желтый, видимость его высокая, его легко обнаружить, если вы случайно оставите пин на земле.

В комплекте с зондом находится небольшой поясок, который особенно полезен для тех, кто склонен оставлять пинпойнтер на землице и потом все время злится из-за того, что искать нужно не монеты и сокровища, а потерявшийся прибор.

 

 

Еще одна особенность PRO-FIND 35 — это суперкрутой сигнал потери. Как это работает? Ну, примерно через три минуты после включения, но без использования, пин начинает выдавать мощный и длинный предупреждающий сигнал, повторяющийся каждые десять секунд — до тех пор, пока не будет нажата кнопка. После того, как тревожный звуковой сигнал будет звучать в течение пяти минут, а нажатия кнопки не произойдет, пинпойнтер автоматически отключится. Однако пяти минут вполне достаточно, чтобы отыскать потерявшийся прибор. 

Вам будет приятно услышать, что на новой модели присутствует еще и мощный светодиодный индикатор, и, что более важно, он полностью закрыт, без отверстия для углубления. Это означает, что грязь и песок не смогут забить углубление и полностью перекрыть свет. 

Еще что? Питание от батареи 9 В (входит в комплект поставки), к батарейному отсеку легко получить доступ, сняв заглушку. 

PRO-FIND 35 также оснащен индикатором предупреждения о разрядке батареи: светодиодный индикатор будет мигать непрерывно, чтобы предупредить о том, что батарея разряжена и ее необходимо заменить. Если уровень заряда батареи становится критически низким, устройство выключится, но, честно говоря, вы действительно должны были заметить сигналы вашего пина и к тому времени и сменить батарею!

Последнее полезное качество PRO-FIND 35, которое я бы хотел отметить — это прочная и полужесткая «кобура». Чехол значительно улучшен по сравнению с довольно гибкой кобурой, которая идет в комплекте с оригинальным Pro-FIND 25. Моя новая «кобура» уже протестирвоана, она легко сохранила свою форму после внушительной деформации, а также оказалась невероятно хороша в самых неблагоприятных погодных условиях. Теперь буду смотреть, как она поведет себя со временем.

 

Итоги

 

Вот вы и прочитали мой отчет о захватывающих технологиях и крутом дизайне нового пинпойнтера Minelab. В заключение я могу сказать, что заранее знал (несмотря на то, что PRO-FIND 25 был хорошим, надежным и четким прибором), что PRO-FIND 35 выведет пинпойнтер на совершенно новый уровень.

Позвольте мне закончить, задав вам вопрос: когда пин — это не просто пин? Ну, когда он надежный, полностью погружной, ручной металлоискатель с дискриминацией — и именно его Minelab и выпустил. Теперь без нового PRO-FIND 35 — я никуда!

Derek McLennan