А вы это точно не используете на копе?

Хотя я, в основном, копаю по пляжам, но в этом году просто погряз в болотах, в лужах и реках, а также на залитых грязью полях. Одна из важных вещей, которую я усвоил на протяжении долгих, долгих лет поиска — это то, что нужно правильно выбирать инструменты под условия работы. 

 

 

Два инструмента, которые я всегда ношу и использую, чтобы искать и откапывать цели — это водонепроницаемый пинпойнтер и плоская отвертка.

И еще в этом году я чаще использовал лопату, чем скуб с длинным черенком, остался в стороне и особый пляжный ковш.

Пинпойнтер, плоская отвертка и садовая лопата — это, конечно, не совсем обычное снаряжение для поиска, но я отвечаю, что необычный выбор инструментов имеет под собой основание. Позже я сниму видео и покажу, почему.

Также я смотрю на инструменты для поиска целей, такие, как металлоискатели и поисковые катушки. Наверняка вы используете то, что лучше всего подходит для откапывания металлических предметов в тех районах, где вы чаще всего ищете. 

Вот и у меня есть мешок инструментов для поиска, который хранится в моем транспортном средстве на всякий случай. В нем есть длинногубцы с вытянутым длинным носом, а также магнит с силой 110 кг, а еще молоток и долото, просто не спрашивайте, зачем!

Мой выбор инструментов для выкапывания целей может немного рассказать вам о моем стиле охоты: обычно я ищу в тех местах, где пляжные и «мелководные» поисковики никогда не ищут. Я хожу там, где есть естественные природные ловушки монет и ювелирных украшений, в тех областях, где очень трудно откопать цели — отличная возможность отыскать ценности, если у вас есть нужные инструменты.

Скалы, камни, коралловые выступы, ссохшиеся грязные лужи, слои раковин, твердый, как камень, песок — вот та самая среда, которая мне представляется перспективной для пляжного поиска или поиска на мелководье. Вот то, что дарует мне мать-природа, лол.

 

 

И чем сложнее поднять цель, тем больше вероятность того, что объект находился там долгое время. 

Вот пример: некоторые люди видят большой валун на пляже, и для них это только досадная преграда для прогулок. А я вижу, что это не просто валун, а ловушка для монет, ювелирных изделий и артефактов — возле основания валуна и ниже, конечно. Я также прозваниваю и ощупываю сам валун — на случай, если он скрывает нечто в трещине или щели. Бывает, что хорошие вещи застревают между камнем и другими камнями... И их можно найти только в том случае, когда вы готовы отложить свою верную лопатку или совок...

Гэри Драйтон