Два необходимых инструмента, кроме металлоискателя

 

Когда дело доходит до выкапывания цели, одним из наиболее важных инструментов для вас является лопата. Использование хорошего копальского инструмента важно по нескольким причинам:

  • Копать им лучше;
  • Цели извлекать быстрее;
  • Он не царапает находки;
  • Вы тратите меньше сил.

 

Вообще, конечно, если говорить про царапины, учитесь копать не прямо на цель, а вокруг нее, обкапывая полукругом. Кроме того, хорошая лопата сэкономит ваши силы и даст больше шансов на нахождение ценной вещи. Работая качественнм иструментом, вы будете легче копать, пререзая корни травы и не застопориваясь на камнях. Тогда как дешевая лопата вас укатает за пару часов.

Я же некоторое время назад выбрал для копа лопату BlackAda Maximus и ничуть не жалею. Теперь я выкапываю одну пробку за 2 минуты, а не за 4-5, как раньше. Иногда я могу подцепить ее и за одну минуту и даже меньше. С пинпойнтером требуется определенно меньшее время.

 

dva-instrumenta 02

 

Дело в том, что BlackAda Maximus, по-моему, одна из лучших лопат для кладоискателя, которую я когда-либо опробовал. Это то, что есть, это просто состоявшийся факт. Спросите любого, у кого есть такая, и он скажет вам, что быстрее откапывает находки, тратит меньше сил и вообще результаты на копе увеличились в количественном плане. И в качественном — тоже.

При длине 69 сантиметров, Maximus меньше, чем традиционная лопата, и благодаря своему дизайну буквально служит ловушкой для металлических предметов. Посмотрите на ее форму полотна — оно предназначено аккуратно извлекать из ямы землю с находками. После опробования BlackAda Maximus, я всегда ее беру с собой на коп.

Еще одна из моих любимх функций лопаты — это то, что на нее можно опереться, когда встаешь с коленей. Ручка для этого очень удобная, да и нагрузки на колени поменьше с такой опорой.

Однако некоторые говорят, что носить собой лопату все время — иногда напрягает. Можно же взять что-то поменьше и поудобнее, особенно, когда выезд на коп не слишком длительный и от поездки многого не ожидается. Так сказать, поисковики хотят путешествовать налегке.

Да, тогда можно взять с собой его — совок-нож BlackAda Stingray. Это второй копарьский инструмент, который должен у вас быть. Он разработан специально для приборного поиска, его форма идеальна для того, чтобы подцеплять немного земли вместе с целью.

 

dva-instrumenta 03

 

В моем арсенале он тоже есть. Он всегда в моем рюкзаке, готовый к импользованию, даже если я преимущественно испольую свою 69-сантиметровую BlackAda Maximus. Ведь лучше быть готовым ко всему, чем остаться без находок!

Так что советую: тратьте больше времени на поиск с металлоискателем, а не на рытье с отличными лопатами BlackAda!

Филипп С.

 

Купить лопаты BlackAda можно в магазинах "МДРегион" и в нашем интернет-магазине.