Выбор лопаты — это несложно!

 

В магазинах «МДРегион» появились лопаты Black Ada, специально созданные для приборного поиска.

 

Старая лопата сломалась, совок затупился, нож вызывает сомнения в его пригодности? Пора обновлять свой копарьский инструмент. Тем более, есть подходящий вариант: в магазинах «МДРегион» появились лопаты Black Ada, специально созданные для приборного поиска.

 

vybor-lopaty-eto-neslozhno 07

 

Конечно, вы скажете, что копать можно любой лопатой и будете, без сомнения, правы. Однако есть нюанс, известный каждому более-менее опытному поисковику: к выбору лопаты стоит подходить ответственно. Например, купили вы вроде бы неплохую на вид лопату в садовом магазине. Начали копать, а у нее лезвие — раз! — и погнулось. Все, коп завершен, едем домой.

Говорить о том, что не всякую лопату удобно таскать с собой, думается, не нужно. Далее, специфика приборного поиска в том, что копать большие ямы не всегда нужно. Чаще бывает, что необходимо сделать пару копков — и цель уже в руках. Поэтому обращать внимание стоит на лопаты с довольно узким полотном.

Специальные лопаты для кладоискателей от фирмы Black Ada как раз обладают всеми необходимыми качествами. Во-первых, у большинства моделей достаточно узкое лезвие. Форма лопат разнообразна, как и размеры, так что каждый может выбрать инструмент под свои предпочтения. Есть, к примеру, даже лопаты сразу с отверстиями — идеальный вариант для пляжного поиска. Для любителей покопать в лесу и в поле созданы лопаты с довольно длинныvи ручками удобной формы, а также с заостренными лезвиями.

Кратко пробежимся по основным моделям лопат Black Ada, чтобы вы могли составить общее впечатление о них. Все лопаты представлены в двух вариантах расцветки — в привычной стальной и в маскировочной черной.

 

BlackAda Dagger

 

Эта небольшая лопата длиной 31 см получила свое название благодаря тонкому лезвию (dagger значит «кинжал»). Отверстия, сделанные BlackAda Dagger, отличаются особенной аккуратностью и их легко закопать, просто вернув вырезанный кусок дерна на место. Великолепно подходит для выкапывания монет в пригородных зонах отдыха. С ней легко работать начинающим поисковикам и тем, кто не любит уставать, копая огромные ямы.

 

vybor-lopaty-eto-neslozhno 03

 

 

BlackAda Stingray

 

Еще одна невероятная ручная лопатка, общая длина которой — 35 см. Рифленый край заточенного лезвия делает ее полезной на различных типах почв, помогает рассекать комья и переплетения корней травы. Защитная насадка предохраняет руки от травм. Выглядит, как мечта многих русских поисковиков — лопата-нож.

 

vybor-lopaty-eto-neslozhno

 

BlackAda BigFoot

 

Лопата средних размеров (длина — 56 см) с треугольной рукояткой и широким, большим лезвием. Специально создана для для рытья средних и тяжелых почв, на местности с камнями. Благодаря повышенной прочности лезвия из нержавейки, служит долго, не затупляясь. Ей легко обкапывать различные пни, копать возле корней деревьев. С одной стороны лезвие рифленое — как раз для перерезания корней в почве. На тулье лопаты есть прорезиненная накладка, которая сделана для того, чтобы нога не соскальзывала при упоре. Это удобно, если копать приходится грязь и мокрую землю.

 

vybor-lopaty-eto-neslozhno 08

 

 

BlackAda Maximus

 

Лопата классической формы, с длинным черенком и треугольной пластмассовой рукояткой. Такая рукоять обеспечивает более комфортную хватку в холодную погоду. Тоже отлично подходит для копа тяжелых и средних почв, входит в землю, как в масло. В варианте Extended длина лопаты — 82 см, в обычном — 56 см.

 

vybor-lopaty-eto-neslozhno 04

 

BlackAda Invader

 

Еще вариант для лесного копа или работы на старом, непаханом лугу. BlackAda Invader - лопата с длинной ручкой и тонким лезвием. Оснащена подставкой для ног и прорезиненной рукояткой для лучшего захвата. Подойдет для рытья каменистых почв, а также для почв, в которых много корней деревьев, кустарников, трав. В обычном варианте длина инструмента — 67 см, в Extended — 88 см.

 

vybor-lopaty-eto-neslozhno 05

 

BlackAda Sandscoop

 

Полезная лопата для просеивания песка на пляже или легких почв. Она просто создана для пляжного поиска! Все нужные цели (монеты и украшения), определенно, окажутся в ней. К тому же, BlackAda Sandscoop долговечная, надежная и компактная. Длина ее — всего 40 см, ширина полотна — 13,5 см.

 

vybor-lopaty-eto-neslozhno 02

 

В общем, каждый может найти себе нужную лопату. Качество стали — отменное.

 

 

Все описанные выше лопаты BlackAda и многие другие этой же марки вы можете найти в нашем интернет-магазине уже сегодня!