Медленно, но не печально

 

Все вы знаете, что ваша скорость движения катушкой может привести к тому, что цель под землей может быть либо пропущена, либо обнаружена. Медленно водя катушкой близко к песку, при этом делая широкий взмах, вы увеличиваете шансы на обнаружение ценных предметов.

Так что очень важно не количество часов, проведенных на пляже с металлоискателем, а то, как именно вы ищете — с позволения сказать, методика пляжного поиска. И если вам нужно провести день на пляже, размахивая металлоискателем, то вы именно что просто размахиваете им.

Я же утверждаю, что чем меньше площадь вы просканируете в медленном темпе, тем больше целей вам откликнется. А чем больше целей, тем меньше необходимость тратить свое время и изнурять свои силы. Мои двух — трехчасовые вылазки на пляж эффективны, потому что я на полную использую свои навыки чтения пляжей и тщательно выбираю место.

По этим же причинам даже на выбитых или мусорных пляжах я могу найти интересные вещи и все равно получаю свою долю.

По-моему, идеальное решение для пляжа — вести катушку очень близко к песку, очень низко и убедиться, что вы не слишком быстро двигаетесь.

У меня есть своя техника проводки катушкой. Она основана на трехсекундном движении слева направо, а затем справа налево. Кроме того, я не шагаю вперед, пока, по крайней мере, два или три раза не провел катушкой по одному и тому же месту. Затем двигаюсь, перекрывая каждый старый взмах новым.

На песчаных пляжах я буквально утюжу катушкой песок, чтобы достичь максимальной глубины. И если то, что я ищу, моя катушка обнаружить может, она это обнаруживает. Ничто не пропущено. Когда я возвращаюсь домой с пустыми руками, я уверен, что целей на той глубине, которую обеспечивает металлоискатель вкупе с поисковой катушкой, точно нет. Но такое бывает не очень часто, когда я медленно и тщательно проверяю облюбованную территорию.

Вот, к примеру, эти два золотых украшения я нашел после того, как по тому же мелководью прошлись двое стремительных пляжных поисковиков.

 

medlenno-no-ne-pechalno-01

 

Ничего не зависит от выбора металлоискателя. Все зависит от скорости взмахов, высоты и тщательности проводок катушкой.

Гэри Драйтон