Добиваемся большего с Minelab GOLD MONSTER 1000

 

Как-то давно я разговаривал с друзьями и заметил, что было бы здорово, если Minelab создаст высокочувствительный металлодетектор для поиска драгоценных металлов.

Eureka Gold, конечно, прекрасная поисковая машинка, но даже в то время, когда я это говорил, технологии уже продвинулись вперед, и у Minelab появились планы на современный металлоискатель в той же категории.

Когда я услышал о GOLD MONSTER 1000 (GM 1000), я очень обрадовался, что специалисты Minelab закончили разработку. Ну и, к тому же, мне удалось получить этот прибор раньше других, а также испытать его в реальных условиях и посмотреть, как он работает.

Я поехал с ним в Неваду, а затем в Калифорнию, и находил золото даже там, где грунт тяжелый и высокоминерализованный. GM 1000 оказался очень чувствительным детектором, с ним я смог найти удивительно мелкие самородки на приличной для металлоискателя глубине.

Думаю, можно не говорить, что я был очень впечатлен, и что моя давняя мечта о высокочувствительном металлоискателе для поиска драгоценных металлов сбылась. В итоге я решил поделиться с вами своими мыслями и наблюдениями. Для этого я снял три видеоролика.

 

Первое видео — знакомство с GM 1000, своеобразное введение и описание преимуществ использования металлоискателя.

 

Второе видео — полевые тесты на двух типах грунта (обычный и высокоминерализованный).

 

В третьем видео я предлагаю вам свои методы для достижения большего успеха в поиске золота с Minelab GOLD MONSTER 1000.

Краткое содержание видео:

 

0:08 - Типы мест, в которых лучше всего искать золото с GM 1000: старинные места, где раньше работали золотодобытчики (замусоренные железом лагеря старателей, отвалы); на песчаных почвах; в старинных золотопромышленных шахтах; на местах приисков возле воды; на каменистых почвах; места, где видны следы конкурентов в золотодобыче; места, где вы сами раньше находили золото.

5:03 - Советы, как повысить успех в плане поисков золота с GM 1000:

  1. Слушайте мелкие цели. Обычно поисковики прислушиваются только к большим, громко и четко звучащим целям. Уделяйте свое повышенное внимание и еле слышным «шепоткам»!
  2. Притормозите. Большинство народу стремится как можно быстрее охватить всю местность. Не надо так делать. Тщательно и медленно обследуйте каждый участок. Помните: важна не скорость, а результат в виде золотых самородков.
  3. Контролируйте положение катушки. Не поднимайте ее высоко на концах взмаха, не делайте «качели». Катушка всегда идет параллельно земле. Расстояние между ней и землей не должно превышать 5 см.
  4. Перекрывайте каждый взмах катушкой. Не оставляет пробелы между линиями, по которым движется катушка. Так вы найдете все цели.
  5. Нарабатывайте опыт в полевых условиях. Уходите подальше от ЭМП, линий телепередач и прочей электроники. Практикуйтесь с очень мелкими золотыми целями, размером меньше 0,5 см на разной глубине.
  6. Будьте терпеливы. Золото — драгоценный металл потом, что его трудно найти.

11:28 — Пожелание удачи поисковикам с новым металлоискателем Minelab GOLD MONSTER 1000.

Chris Ralph