Соревнование по промывке золота будут транслировать в интернете

 

8 июля в Магаданской области пройдет «Золотой фестиваль». Посмотреть на то, как участники моют золото и получают за это призы, можно будет в режиме реального времени. О том, что необычные для России соревнования золотоискателей будут транслировать онлайн с комментариями на разных сайтах, сообщают магаданские СМИ.

Онлайн трансляция восьмого июля будет организована на портале правительства Магаданской области www.49gov.ru и на канале «Колыма Плюс» в видеохостинге YouTube.com.

Тем, кто хочет посмотреть соревнования и узнать, кто намоет больше золота и получит миллион рублей, нужно учитывать, что разница во времени у Магадана с Москвой — 8 часов. Если, например, соревнования начнутся в 14:00 по магаданскому времени, это будет 6 часов утра по Москве (того же дня, то есть, на 8 часов раньше).

 

sorevnovania-po-zolotu-onlain 02

 

Сами соревнования будут проходить в зоне отдыха «Горняк» на берегу бухты Гертнера. Старательский лагерь развернется на одной стороне, а на другой, через реку, где находится общественный пляж, организуют селфи-зону, этническую деревню, концертную площадку. Там же установят большой экран, на котором тоже будет идти прямая трансляция.