Топор Fiskars – для вылазок с металлоискателем и для дачи

 

Если вы не представляете себе жизни без приборного поиска, то знаете, как сложно бывает извлекать цели из-под корней деревьев. Именно поэтому легкий и добротный топорик на поиске необходим.

Обычные топоры с деревянной ручкой и сомнительной заточкой занимают много места в рюкзаке, весят немало и быстро тупятся, становясь бесполезными. Вы будете застрахованы от всех этих неприятностей, если купите один из топоров Fiskars.

Универсальный топорик Х5 идеально подходит для путешественников и любителей отдыха на открытом воздухе. Благодаря его компактному размеру (всего 23 см!) его удобно носить с собой на ремне. Этот топор может заменить в походах нож. Поможет любителям приборного поиска и на природе, и в заброшенных домах.

 

topor-fiskars-dlya-vylazok-s-metalloiskatelem 03

 

Туристический топор модели Х7 — небольшой длины, чуть больше 30 см, с удобной ручкой, из качественной стали, очень прочный и легкий. Хит среди поисковиков! Помогает бороться с корнями деревьев не только в лесу или подлеске, но и на даче. С ним ходят в дальние походы и на шашлыки, Х7 отлично нарубает хворост и сучья, а также древесные стволы.

 

topor-fiskars-dlya-vylazok-s-metalloiskatelem 04

 

Топор X10 - инструмент более профессиональный. Он имеет особую форму лезвия и служит верой и правдой, прежде всего, столярам и плотникам; пригодится строителям и владельцам дач и загородных домов для плотницких и столярных работ.

Линейка топоров-колунов — Х11, Х17, Х21, Х25, Х27 — различаются по длине ручки и размеру лезвия. Чем цифра порядкового номера больше, чем больше и габариты. Все колуны заточены под рубку поленьев и крупных древесных стволов. Новая форма лезвия колунов Fiskars слегка закруглена, благодаря чему его топоры легче вытаскивать из бревна.

 

topor-fiskars-dlya-vylazok-s-metalloiskatelem 05

 

Преимущества топоров Fiskars:

 

  • Идеально отшлифованное лезвие с двойной степенью закалки обеспечивает максимальную прочность
  • Антифрикционное покрытие защищает лезвие от коррозии и снижает трение на 25%
  • Лезвие надежно зафиксировано в топорище и не сорвется даже при активной работе
  • Оптимальный баланс центра тяжести обеспечивает максимальную силу удара
  • Легкое, прочное и износоустойчивое топорище из фибергласса сводит к минимуму физическое напряжение при работе
  • Амортизирующее покрытие ручки SoftGrip обеспечивает крепкий захват
  • Форма рукоятки предотвращает выскальзывание инструмента
  • Топоры идут в комплекте с практичным пластиковым чехлом для удобства хранения и переноски
  • Fiskars дает 25-летнюю гарантию на топоры

 

Словом, если перед вами стоит вопрос, какой топор купить — берите Fiskars, не прогадаете. Подойдет такая полезная вещь и для себя, и на подарок.

 

Как совет - топор Fiskars покупать лучше в магазинах сети МДРегион, так эта покупка у нас обойдется дешевле, нежели в обычном туристическом магазине.