Зеленоградец достал из городского пруда 500 кг металлолома на магнит

 

Необычным хобби в виде «магнитной рыбалки» увлекся житель Зеленограда Московской области Никита Нестеров. Как он пишет в зеленоградском интернет-сообществе, снаряжение для подводного поиска металлолома (магнит, хомут, капроновый трос) обошлось ему в 2500 рублей. Стоимость оборудования окупилась в первый же день! Никита обследовал Большой городской пруд в Зеленограде и поднял снегокат, защиту от столба, четыре тележки из супермаркета, лестницу, кучу арматуры и металломусора.

Особая находка - рама от велосипеда. Как позже выяснилось, ее стоимость составила более 30 тысяч рублей. Пожалуй, стоит отметить еще и то, что Никите удалось поднять и вершу с рыбой и раками.

 

zelenogradets-nashel 03

 

Как зеленоградец увлекся магнитным поиском? Очень просто: увидел видео на YouTube, как люди тянут всякое из воды. Отправился в магазин и купил поисковый магнит.

Отметим, что качественные и мощные поисковые магниты «РЕДМАГ» можно купить в магазинах МДРегион, которые находятся рядом с вашим домом.

Самое явное применение поискового магнита – это поиск под водой. Например, может оказаться интересным и эффективным поиск рядом с мостами и переправами. В таких местах поисковик точно не останется без находок, возраст которых будет зависеть от того, как давно был построен мост. А если любитель старинных вещей может быть не удовлетворен такими поисками, то уж людям, зарабатывающим на сборе металлолома, жаловаться не приходится.

 

zelenogradets-nashel

 

У Никиты Нестерова находок на городском пруду было на полтонны. Часть из них Никита оставил себе, а остальное было сложено на берегу, чтобы все это смогли убрать коммунальные службы города.

Помимо пруда, зеленоградец успел «порыбачить» с магнитом в нижней части фонтанов в парке Победы, где, к своему удивлению, выловил настоящий пистолет ПМ, который сдал в полицию. В ближайшее время Никита собирается посетить и другие зеленоградские водоемы.

 

zelenogradets-nashel 02

На фото: жена и сын Никиты Нестерова на фоне находок.

 

Семья Нестеровых такое увлечение поддерживает. Никита, его жена и дети любят активный отдых и туризм, увлекаются поиском различным предметов с помощью металлоискателя, рыбалкой, катанием на велосипедах и роликах.