Тест глубины Tesoro Outlaw

 

Особенно отличается этот металлоискатель при поиске серебряных монет и золотых колец. Сигнал дает стабильный, без хрипов и потрескиваний.

Металлоискатель Tesoro Outlaw — не такой уж популярный у русских поисковиков. Хотя совершенно зря. Он легкий, удобный и частота у него достаточно высокая для удачного копа где бы то ни было — 10,6 кГц. Судя по отзывам зарубежных кладоискателей, если вести поиск, не выкручивая дискриминацию, показатели глубины будут довольно привлекательные.

 

tesoro-outlaw-test-glubiny-01

 

Вот это я и решила проверить. Итак, в наличии — металлоискатель Tesoro Outlaw с катушкой 8 дюймов моно — 1 штука, монеты разных лет и номиналов — 3 штуки, золотое обручальное кольцо — 1 штука.

Для чистоты эксперимента цели закапывала 2 раза. Грунт средний, довольно сухой, очищен от металломусора.

 

Итак, вот результат:

  • 5 копеек СССР — видит на 20 и 25 см под землей.
  • 5 копеек 1881 года – видит на 25 и 30 см под землей. Сигнал четкий.
  • 15 копеек 1912 года — видит на 20 см, на 25 см — сигнал слабый, некопабельный, слышен только как «провал» в пороговом тоне.
  • Золотое кольцо 585 пробы, 2 грамма — 15 см — видит уверенно, 20 см — сигнал прерывистый.

 

В целом, можно сказать, что по глубине металлоискатель работает неплохо, на копе показывает хорошие результаты, так, приходится иногда копать примерно на 2,5 штыка лопаты «Фискарс». Если работать без дискриминации, можно различить сигнал от железного мусора и от цветной цели.

 

tesoro-outlaw-test-glubiny-02

 

Ну и что касается серебра и золота — если оно где-то на пути вашего следования на глубине до 20-25 сантиметров, то вы его точно не пропустите.

Всем хороших находок на глубине!

Мария Шафикова