Занимательная геометрия, или Что еще можно сделать из мелочи?

 

Мелкие монетки принято хранить, размещать на панно или дарить родственникам, друзьям и знакомым. Но есть для них и еще одно направление использования. Фотограф-художник Роберт Векслер создает из монет удивительные геометрические композиции, при взгляде на которые захватывает дух.

 

zanimatelnaya-geometrya 03

 

Свои мини-скульптуры, напоминающие кристаллические решетки или фракталы, Роберт делает из монет США и Великобритании, а также активно использует привлекательные монеты иных стран.

 

zanimatelnaya-geometrya

 

Началось все очень просто: автору заказали сделать несколько фотографий с монетами для журнала The New Yorker. И Роберт придумал эти композиции. Пропилы были созданы при помощи ювелирных инструментов, в частности — пилы, а затем монеты были просто соединены друг с другом. Так появилось удивительное разнообразие форм и узоров, некоторые из которых вы можете видеть на фото.

 

zanimatelnaya-geometrya 04

 

Больше работ оценить можно на личном сайте художника robertwechsler.com.

 

zanimatelnaya-geometrya 02

 

Благодаря работе Векслера мы можем взглянуть на накопившиеся у нас монетки другим взглядом. Почему бы не попробовать создать что-то подобное? Возможно, его монетные композиции вдохновят вас на то, чтобы быть немного более креативными с советскими копейками или современными рубликами, которые вы то и дело находите!