Minelab Excalibur II снимают в шоу канала Discovery

 

Компания с радостью сообщает, что металлоискатель Minelab Excalibur II дебютировал в шоу Cooper's Treasure. Суть шоу в том, как отважный кладоискатель следует за сокровищем корабля, затонувшего в Карибском море, используя карту, составленную астронавтом Гордоном Купером, когда тот был в космосе.

Для поиска несметных богатств на морском дне кладоискатель взял лучшие инструменты, в том числе и металлоискатель Minelab Excalibur II!

Вот что сообщает Discovery Channel о новом шоу:

«Cooper's Treasure - это документальный сериал, рассказывающий невероятную историю легендарного космонавта и секретной карты сокровищ, которую он набросал, находясь в космосе. В 1960-е годы Гордон Купер стал одним из первых пионеров космического пространства, который поставил рекорд по нахождению в космосе, пробыв там 122 часа. У него была секретная миссия — обнаружение ядерных объектов, однако это не помешало астронавту отметить на карте кое-что еще! Данные хранились в секрете 40 лет.

Будучи в космосе, Гордон заметил ряд аномалий вокруг Южной части Карибского моря и сфотографировал более 100 из них. Это были темные пятна, которые были четко видны на фото. Гордон посчитал их затонувшими кораблями, среди которых упомянул потерянный флот Христофора Колумба. Работая в течение десятилетий, Гордон создал карту, которая, по его мнению, может принести сокровищ на миллиарды фунтов. Перед смертью Гордон поделился секретом со своим другом Даррелом Миклошем в надежде, что исследование продолжится и тайна, наконец, будет раскрыта».