Трудности приборного поиска и как их преодолеть

 

Каждый кладоискатель сталкивается с проблемами, это неизбежно. Однако любую проблему можно решить! Вот небольшой список трудностей приборного поиска и методов их преодоления.

 

trudnosti-pribornogo-poiska-i-kak-ih-preodolet

 

1. Вы живете в небогатой на находки области.

 

Проблема: вы понимаете, что исторически ваша местность особенно ничем не богата: здесь не проходили сражения, не было торговых путей и городов, и жаже если и были какие-то культуры, то все орудия труда использовали каменные. В общем, металлоискатель печально цепляет сигналы только на водочные пробки и мятые ложки.

Решение:

  1. Проведите исследования. Не может быть ,чтобы всё было глухо, просто нужно знать места поиска. Найдите старинные карты, все сведения о вашей местности, обратитесь к истории, историческим трудам. Ищите места покинутых деревень, старинных церквей, ну и прочее.
  2. Попробуйте найти поисковиков, которые ищут в вашей области. Поговорите, где и что можно найти, хотя бы примерно, без выдачи потайных хабарных мест. И вообще, возможны ли серьезные находки. Прошерстите интернет.
  3. Относитесь к своему хобби проще. Найденная оловянная пуговица — тоже неплохая находка!
  4. Будьте готовы к путешествиям. Хотя бы недалеко — туда, где находки встречаются чаще. Планируйте небольшие поездки, например, на выходных.
  5. Обратите внимание на поиск на пляжах, на местах, где население любит жарить шашлыки и проч.

 

2. Вы не можете позволить себе дорогой металлоискатель.

 

Проблема: стоимость мощного и производительного детектора может быть довольно высокой. С одной зарплаты и не купишь. А копить не всегда получается. Но и тут есть решения.

Решение:

  1. Используйте тот металлоискатель, который вы можете купить. Прописная истина — учитесь пользоваться детектором правильно, изучайте все его возможности внимательно. Да и сегодня есть некоторые модели, которые выдают отличный результат, а стоят недорого. Те же Minelab Go-Find, Tesoro, Bounty Hunter.
  2. Купите новый металлоискатель в рассрочку. Компания МДРегион как раз предлагает очень выгодные условия.
  3. И, наконец, можно купить подержаный прибор. Тут стоит быть осторожным, так как неизвестно, что с ним делал предыдущий хозяин. Может, прибор уже «на последнем издыхании». Или вовсе куплен в Китае. Так что проверяйте, чтобы у детектора сохранились все документы, а блок управления не имел повреждений и следов вскрытия.

 

Успехов в преодолении трудностей!