Знакомство с беспроводной аудиосистемой Minelab PRO-SONIC

 

Благодаря PRO-SONIC к каждому металлоискателю Minelab можно присоединить любые наушники. Новинка была выпущена в конце 2016 года, а сегодня производитель решил рассказать о ней подробнее.

 

znakomstvo-s-pro-sonic 02

 

Итак, Minelab PRO-SONIC.

Девайс можно крепить к чему угодно, хоть к поясу, хоть к верхнему карману. К PRO-SONIC могут быть присоединены наушники. Или же можно использовать при поиске динамик устройства. Громкость звука можно менять, на передней панели аудиосистемы есть соответствующая кнопка с изображением динамика.

 

znakomstvo-s-pro-sonic 03

 

Устройство может находиться от металлоискателя на расстоянии до 10 метров. При этом сигнал будет громким.

Что удобно, в комплекте с аудиосистемой идет адаптер для кабеля наушников SDC 2300. К ним раньше подходили только специальные наушники от Minelab, теперь же можно использовать любые.

 

Зарядка

 

Способов зарядки у Minelab PRO-SONIC несколько. Во-первых, от американской розетки (штепсель особой формы, не как в России), от европейской (то же самое) и от обычной, привычной каждому русскому человеку.

Во-вторых, от USB-разъема любой техники. Подключайте к компьютеру, ноутбуку, к автомобилю и заряжайте.

В-третьих, есть специальный power bank, потому USB-кабель можно подключать к нему и использовать для подзарядки.

 

znakomstvo-s-pro-sonic 04

 

Подготовка к работе

 

Аудиосистема состоит из передатчика и приемника. Включить их нужно одновременно, нажав на кнопки включения. Передатчик — в правую руку, приемник — в левую, и включаем. Кнопку включения держим. Сначала замигают светодиоды — синий и красный. Нужно держать, пока оба не станут синими. Это значит, приемник и передатчик синхронизировались.

 

znakomstvo-s-pro-sonic 01

 

Теперь можно присоединить передатчик к металлоискателю. Кабель одним концом втыкается в разъем для наушников у детектора, а другим — в передатчик.

Затем на передатчик можно прикрепить передатчик к детектору с помощью застежки «липучки». «Липучка» выпускается и для передатчика, и для чехла. Наклеиваете одну часть на чехол, вторую — на передатчик, и вуаля — крепление готово.

 

znakomstvo-s-pro-sonic 05

 

Далее, в приемник втыкаете любые наушники. Приемник крепите куда захотите.

 

Отзывы о работе

 

Как сообщают тестировщики, удобно, что не нужно то и дело снимать и надевать наушники, когда начинаешь копать. Можно просто положить металлоискатель, выкопать цель, а потом снова взять прибор и идти дальше. Звук при этом чистый, четкий, передача звука идет без задержек.

Вот так, похоже, и правда удобный девайс (и для металлоискателей других брендов — тоже!).