Плохие знаки для поисковика на пляже

 

Иногда продуманная стратегия поиска и рытье супермегаглубоких ям не смогут помочь вам на пляже. Когда я рано возвращаюсь домой с пляжного поиска, на то есть серьезные причины, поскольку я слишком опытен, чтобы сдаться с первого раза.

Поскольку у меня есть жена и дети, я считаю, что лучше проводит время с ними, нежели тратить свое время с металлоискателем на пляже, прекрасно зная, что шансы на хорошую находку невелики, а золотых колец и подавно не предвидится. Как говорится, караван уже ушел.

Два худших знака для пляжного поисковика — это глубокие следы в песке и морские водоросли, вынесенные на берег. Когда вы погружаетесь в песок буквально до икр — пришло время подняться от мелководья и прибрежного мокрого песка повыше, на сухой песок. Или уже можно идти домой.

Глубокие ямы с отпечатками ног и множество морских водорослей говорят о том, что море только что нанесло песок на пляж, снизило ваши шансы обнаружить хорошие цели, затрудняя поиск дополнительной глубиной песка.

И когда прибрежная линия покрыта нанесенным песком, есть реальный шанс, что и в море, на мелководье, произошло то же самое: песок толстым одеялом укрыл все украшения и монеты. Чем дольше такое явление продолжается, тем хуже поиск на мелководье и на мокром песке. Так что стоит ходить только по сухому песку или же отправляться с пляжа восвояси. Вы также можете постараться найти тот район пляжа, откуда песок был смыт, но, по моему опыту, чаще все-таки море наносит песок на пляж, чем сносит.

Я же вместо того, чтобы идти домой или просто лопатить мокрый песок, искал повыше на пляже, на сухом песке. В это время мне удивительно замечать людей, которые без устали лезут в воду со своими металлоискателями и бродят на линии прибоя. Я же, не растрачивая своего времени, наблюдаю за людьми, просто отдыхающими на пляже, отмечаю, где они чаще всего играют, переодеваются.

А затем иду туда и нахожу потерянные драгоценности и монеты.

Так что водоросли на пляже для меня — это как подсказки на карте сокровищ, которые точно сообщают, где точно не нужно искать.

P.S. Если вы не ищете постоянно на одном пляже, вы, скорее всего, проигнорируете знаки, которые помогают избежать траты времени на бесплодный поиск.

Г.Д.