Minelab отчитались об успехах за полугодие

 

minelab-logo 01

 

Minelab входит в группу компаний Codan (Австралия). 22 февраля Codan опубликовала отчет по истекшему бюджетному полугодию. Он у них отсчитывается с августа по январь (с августа 2016 по январь 2017).

Уже с первых страниц отчетности ясно, что доля компании Minelab в общих доходах группы компаний Codan выросла. В прошлом году за первое полугодие Minelab принес 33,6 млн выручки, заняв 52% в общем обороте группы компаний. В этом финансовом году было сделано 64,8 млн долларов, а это 62% от оборота. Общая прибыль Codan тоже возросла — на 265% и составила 103,9 млн долларов.

В отчете также есть отдельный абзац, посвященный компании Minelab.

Далее опишем более подробно, как выглядят успехи компании за полугодие.

Выручка компании Minelab увеличилась на 93% и достигла 64,8 млн долларов. Все направления бизнеса Minelab показали хорошие результаты, показали высокие темпы роста продажи металлоискателей для золотодобычи в Африке.

Продажи металлоискателей в течение трех последних финансовых годов были в пределах 100 млн долларов. Поэтому компания рада достигнутому результату. Есть потенциал по продажам металлоискателей в Африке, так как спрос там сильно возрастает.

Minelab является мировым лидером в области технологий обнаружения металла, ориентированных на частного потребителя, на золотодобычу, на военный и саперный рынки. В последние 30 лет Minelab регулярно представляет инновационные технологии, в том числе и в плане надежной защиты интеллектуальной собственности, а также поднимает индустрию металлопоиска на новый уровень технологического совершенства.

«Хотя успехи бизнеса в области металлодетекции трудно предсказать, мы надеемся, что обеспечиваем акционерам реалистичные ожидания, основанные на лидирующих позициях нашей продукции по всему миру. Это дает нам возможность периодически удивлять всех», - подчеркивают в Codan.

Между тем, пока продажи топового металлоискателя для поиска золота — GPZ 7000 росли в развитых странах мира, наиболее значительный рост продаж металлоискателей для золотодобычи пришелся на африканский рынок. GPZ 7000 появился в Африке в октябре 2015 года, и с тех пор спрос превышает ожидания. Компания выражает уверенность, что спрос на GPZ 7000 основан на его превосходных качествах, а не на скачках золотой лихорадки на изолированных рынках.

Продажи металлоискателей в установленных областях потребительских рынков в первом полугодии финансового года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также стоит отметить вливание 6,7 млн долларов в виде контракта с Министерством обороны Австралии. Данные средства направлены на разработку миноискателей, которые Minelab планирует совместить с георадаром. Проект будет завершен в 2019-м финансовом году.