Поисковик выловил сокровище магнитом

 

8 февраля на своей странице в соцсети английский поисковик Томас Джексон опубликовал фотографию, которую подписал «улов с рыбалки с магнитом». Местные журналисты связались с Джексоном и уточнили подробности.

 

poiskovik-vylovil-klad-01

 

Итак, Томас Джексон — кладоискатель. Он давно увлекается приборным поиском с металлодетектором. Но повезло ему на этот раз при использовании поискового магнита. Джексон рассказал, что купил особенно сильный магнит и решил его проверить в небольшой речушке, почти что ручье, неподалеку от города Уиган в графстве Большой Манчестер.

Никаких удивительных находок поисковик не ожидал, надеялся поживиться горсткой мелочевки или ржавым металлоломом.

«И вот, закинув магнит в очередной раз, я притянул какую-то тяжелую ржавую банку. Положил его в мешок и продолжил ловлю всякой всячины. Дома разложил предметы для просушки. Банка высохла, и у нее в процессе отвалился уголок. Из дырки вывалились серебряные монеты. Окрыв банку, я нашел 43 серебряных монеты в засохшей грязи и иле. Они выглядели, как деньги разных эпох, и, возможно, раньше входили в чью=то коллекцию монет, которая была украдена или утеряна. Затем я быстро промыл монеты в теплой воде с мылом и увидел, что они все блестят, как новенькие», - рассказал Томас Джексон.

Поисковик уже заявил, что пожертвовал коллекцию в музей Ливерпуля.

 

В магазинах сети МДРегион вы можете приобрести

мощные поисковые магниты РЕДМАГ - как односторонние, так и двусторонние.