На что смотреть, когда берешь металлоискатель с рук?

 

Очень часто копатели предпочитают покупать технику с рук в силу многих причин. Иногда нет достаточного количества средств, иногда нет времени ездить по магазинам, иногда хочется взять прибор без лишней волокиты.

 

 

При покупке подержанного металлоискателя, объявление о продаже которого было найдено на Авито, в местных группах ВК или на копательских форумах, обязательно спросите продавца, где он покупал детектор, и действует ли на него еще гарантия.

Далее, никогда не соглашайтесь вносить предоплату и не сообщайте человеку никаких паролей, которые могут вам прийти по смс. Мошенники бдят, и, отослав им деньги, вы рискуете дать им еще и доступ к вашему личному онлайн-кабинету банка. Если такой доступ у преступников появится, то с карточки могут исчезнуть все средства подчистую.

Поэтому всегда лучше покупать металлоискатель, за которым вы можете приехать лично, а не ожидать посылки по почте, заранее отдав за нее деньги.

Перед покупкой также стоит убедиться, что металлоискатель рабочий. Проверьте несколько типов металлов и реакцию прибора на них. Положите металлоискатель на ровную поверхность горизонтально, включите и водите предметами перед его катушкой.

Еще лучше, если вам удастся купить металлоискатель с заводской коробкой и инструкцией. Так вы получите все данные о серийном номере прибора и другую важную информацию.

Однако, лучшим вариантом все-таки является покупка металлодетектора у солидного, уважаемого продавца. Таким в нашей стране является компания МДРегион — официальный дилер и даже эксклюзивный дистрибьютор самых крупных фирм-производителей поискового оборудования, таких, как Minelab, XP Detectors, Bounty Hunter, Tesoro и другие.

У нас есть предложения и среди подержанных моделей. Подробнее о них можно узнать в разделе «Б/У ТЕХНИКА». Покупая у нас, вы можете быть уверены, что металлоискатель в рабочем состоянии и вообще соответствует нормативам.

Для тех, у кого недостаточно средств на мгновенную покупку металлоискателя в магазинах МДРегион, мы снова предлагаем услугу «РАССРОЧКА». Для того, чтобы приобрести металлодетектор, вам нужно будет вносить приемлемые суммы по частям.

 

А у вас есть полезные советы о покупке подержанных металлоискателей? Поделитесь опытом в комментариях.