Что подарить коллегам по хобби и как при этом избежать удара по кошельку?

Собственный опыт.

 

Понятно, что в нашем случае выбрать хороший и действительно нужный подарок собрату по увлечению не так уж сложно. Даже владельцы самых навороченных и дорогих металлоискателей не откажутся от дополнительной поисковой катушки, пинпоинтера или какой-нибудь туристической снаряги от известного, популярного производителя.

 

chto-podarit-03

 

Здесь, скорее, куда более остро стоит вопрос изыскания свободных средств на приобретение такого подарка. Опять же, новогодние праздники на носу, потом ещё чуть ли не 10 дней выходных с походами по гостям, а ведь у большинства семьи - следовательно, предстоит и для самых близких что-то «положить под ёлку».

В общем – где взять денег?

Мы в своей компании решили вопрос очень просто. У всех у нас доход, что называется, средне-обычный для рядовых граждан проживающих вдалеке от столиц, а потому и покупка, например, того же пина или доп. катушки достаточно ощутима для бюджета, тем более, предпраздничного. Но ощутимо это для персонального бюджета каждого из нас, а если скинуться на ту же катушку втроём, вчетвером? Получается практически без напряга для конкретного, единоличного кошелька!

 

chto-podarit-02

 

Странно, но, насколько мне известно, среди любителей приборного поиска мало кто практикует подобные покупки вскладчину. Стоит учесть, что это применимо не только к какому-то конкретному празднику, можно рассматривать данное решение как своего рода кассу взаимопомощи…

Например. На сегодняшний день лично у меня – полный комплект, то есть мне не требуется ничего из более-менее серьёзного доп. оборудования для копа. А вот у друга поисковая катушка на его Тёрке (X-Terra 705) приказала долго жить…

Он вообще умудряется ушатывать катушки с какой-то невообразимой лёгкостью и быстротой. Причём день рождения, как повод для подарка, у него в конце мая, катушка же нужна уже к средине апреля. Значит – Новый год.

Варианты?

Скинулись впятером, да и купили ему Nel Tornado 7.5 кГц. Кстати, мне нынче в подарок досталась автомобильная зарядка для Deus-а. Не сомневаюсь, что этот «девайс» в будущем окажется полезен.

 

chto-podarit-01

Автомобильная зарядка для XP Deus


Итак, каждому из нас покупка Nel Tornado обошлась примерно в полторы тысячи рублей, подъёмно? Вполне!
Стоит отметить, что приобреталась катушка в магазине МДРегион - Киров, так что проводимая компанией в течение всего 2016 года политика удержания невысоких цен тоже сыграла нам на руку.

Отмечу ещё один, на мой взгляд, важный момент. Да, разумеется, изредка мы выбираемся всей своей компанией на совместные покопушки, но, строго говоря, не являемся постоянной командой. Скорее небольшой такой клуб единомышленников. Тем не менее, эта, своеобразная «касса взаимопомощи» многим из нас очень помогла в том, что касается покупки именно поискового оборудования.

Так что, прикиньте все плюсы и минусы (если таковые найдутся), возможно, вам окажется полезен наш опыт.

 

И ещё о подарках для камрадов.

 

На самом деле существует не так мало полезных и недорогих, ну или относительно недорогих мелочей, которые будут по настоящему полезны и любителю приборного поиска, и просто стороннику активного отдыха. Очень советую внимательно ознакомиться со списком товаров в Интернет-магазине МДРегион, особенно в преддверии Нового года.

 

chto-podarit-04

 

Неоднократно брал там и для себя, и на подарки друзьям/коллегам недорогие, но реально полезные мелочи, такие как термоноски, складные ножи Ganzo, фонарь, термос, сумочки под находки, альбомы для монет, чехлы на блок управления металлоискателя, лопаты, топоры и т.д. и т.п.

 

chto-podarit-07


Как-то, не зная, что подарить товарищу, наконец-то приобрётшему правильное авто для выездов на коп, т.е. внедорожник вместо «пузотёрки» нарыл в разделе «Кемпинговой мебели» Интернет-магазина МДРегион качественные и недорогие складные стулья. Уже не первый сезон камрад использует их при выездах на с ночевой. Доволен.

Так что – не экономьте на подарках друзьям, но научитесь рационально подходить к подобным мероприятиям.

С наступающим Новым годом всех Вас и пусть Удача сопутствует вам во всех начинаниях!

 

chto-podarit-06

 

Д.Нукратец