Сколько нужно вложить, чтобы заняться приборным поиском?

 

Если вы решили выбрать поиск с металлоискателем своим хобби, самое время учесть и посчитать несколько вещей. Самая главная из них — сколько придется потратить на металлоискатель.

 

skolko-vlozhit-01

 

Детектор

 

Есть несколько различных точек зрения на этот вопрос. Первая гласит, что нужно вложиться как следует, чтобы не разочароваться сразу, и купить самый дорогой металлоискатель, который вы сможете вписать в свой бюджет.

Однако более реалистичной выглядит вторая точка зрения. Для начала стоит купить мощный, но очень простой металлоискатель, который позволит вам быстро освоить настройки, наработать базовые знания и опыт, а также даст возможность отыскать по-настоящему неплохие цели.

В магазинах МДРегион вы можете приобрести себе металлоискатель даже по невысокой цене. О доступных по стоимости моделях мы подробно рассказывали вам в статье «Бюджетный металлоискатель — отличный старт». Цены на такие приборы не превышают 20 тысяч рублей. А есть и варианты за 8, 10, 13 тысяч! Все детекторы рассчитаны на новичков, однако при этом обладают высокой чувствительностью и глубиной обнаружения.

Все модели металлодетекторов начального уровня вы можете оценить лично в интернет-магазине МДРегион или в любом магазине сети в вашем городе.

 

Аксессуары

 

Вторая статья расходов — это аксессуары. Тут можем вас порадовать: новичкам почти что ничего не нужно. Ну, разве что прочная, надежная и экономичная по цене сумка для переноски детектора. А также качественная лопата. Поисковики в течение многих лет рекомендуют инструменты для копа от проверенной фирмы Fiskars. Поскольку продукцию начали производить в России, цены на нее стали ниже и приятнее. Так что с покупкой аксессуаров вы можете уложиться в тысячу-другую рублей.

 

Итог

 

Вот, пожалуй, и всё, что нужно, чтобы начать заниматься приборным поиском. По вложениям — вполне доступно: от 15 до 25 тысяч рублей, в зависимости от модели металлоискателя.

И только потом, через год-полтора, уже можно задуматься о покупке металлоискателя классом повыше, пинпойнтера, сменных катушек, навороченных наушников, спецоджеды, спецботинок, рюкзаков, GPS-навигаторов и прочего снаряжения.

Но это уже совсем другая история.