Приборный поиск и путешествия: советы

 

Я несколько раз выезжал за границу в этом году, и, поскольку я увлекаюсь приборным поиском по хардкору, я всегда брал металлоискатель с собой. А пару месяцев назад мой почтовый ящик заполнился письмами от людей, которые путешествуют по побережьям, чтобы провести поиск после ураганов.

 

poisk-i-puteshestvia-02

 

Так вот и родились эти несколько мыслей о путешествии, о том, что лучше взять с собой.

 

Ваш металлоискатель

 

Всегда берите с собой металлоискатель, с которым будет наиболее удобно обследовать ту местность, куда вы отправляетесь. Например, если собираетесь проехаться по средней полосе и искать в пресноводных водоемах, то лучше подойдет VLF-металлоискатель. А если предстоит поездка к теплым морям или в горы, то стоит задуматься о PI-металлоискателе. Думайте об условиях поиска, а не о том, какой ваш металлоискатель любимый, и что лучше взять то, что нравится.

 

Выбор поисковой катушки

 

Я обычно беру среднюю штатную катушку и экстра-большую поисковую катушку во время поездок. Знаю по опыту, что оба эти размера обеспечивают мне максимальную производительность. Лучше захватить больше площади и глубины, чем толочься на небольшом пятачке пару часов без находок. Времени в поездке не так много, чтобы использовать «снайперку».

 

Аксессуары

 

Еще я беру рюкзак, а также стропы-крепления к металлоискателю, когда ожидаю, что у меня будет много времени на поиск. Далее, важно взять с собой запасные батареи, поскольку не факт, что где-нибудь на побережье или в джунглях можно будет их достать. К пинпойнетру тоже стоит взять дополнительные элементы питания, а также пакет для него.

Иногда хорошо брать скуб или совок с отверстиями для пляжного поиска. Но отмечу, что лопатку можно купить и на месте, это не редкий товар.

Две простые вещи, которые могут испортить поездку — болт для крепления катушки и гайка. Возьмите запасные.

И, наконец, не забывайте об одежде по условиям и по погоде. Легкий китайский дождевик через пять минут в лесу превратится в решето, и вы будете выглядеть мокрым, грязным и исцарапанным. Потому лучше приобретать качественный камуфляж.

Когда предстоит поиск на мелководье, берите резиновые болотники, или специальный рыбацкий костюм, а также перчатки.

Хорошего путешествия и добрых находок.

Gary Drayton