Бюджетный металлоискатель – отличный старт!

 

Строго говоря, само по себе понятие "бюджетный" у каждого своё. Если для одного индивида сто тысяч рублей - так себе суммочка, то для другого и лишние пять тысяч из семейного кошелька выдернуть – проблема. Так что возьмём для примера более-менее приемлемую для большинства работающих людей цифру 20000 рублей, плюс-минус пара тысяч.

В моём понимании за эти деньги вполне можно приобрести весьма достойный новый прибор, во всяком случае, ценовая политика компании МДРегион в 2016 году это позволяет. Что будет с ценами на поисковое оборудование в дальнейшем – сегодня, наверное, никому неизвестно, так как очень уж много слабо поддающихся прогнозированию факторов влияют на ценообразование в этом сегменте рынка.

 

Итак, 20000 руб. у нас в кармане, чем же мы можем себя порадовать за эти деньги?

 

Оказывается, много чем, выбор металлоискателей (уточню, не каких-то детских палок-пищалок, а отлично себя зарекомендовавших в реальном поиске приборов!), укладывающихся по стоимости в эту сумму, чрезвычайно широк.

Сегодня я не стану подробно разбирать каждую такую модель, пройдёмся лишь по ряду самых заметных производителей и их основным бюджетным сериям приборов.

 

MINELAB

 

Здесь, конечно же, линейка металлоискателей Go-Find, модели 20, 40 и 60. 

 

budjetnyi-md-02

 

Это сверхкомпактные, удобные, очень лёгкие по весу и простейшие в управлении приборы, великолепно подходящие для того, что бы взять их с собой в туристический поход, на пикник, да и вообще в любую поездку или путешествие. Словом, отличный вариант для того, что бы сделать первые шаги в приборном поиске.

Притом модели Go-Find 40 и Go-Find 60 показывают хорошие результаты по глубине обнаружения и скорости отклика от цели, обладают корректно работающей дискриминацией. И главное, по поисковым характеристикам в этом ценовом диапазоне, серии Go-Find попросту нет альтернативы. Старший прибор линейки, Go-Find 60, стоит менее 10000 рублей!

Также, в сегмент «до 20000» руб. попадает и легендарная «Тёрка», металлоискатель X-Terra 305

 

budjetnyi-md-07

 

Благодаря своей простоте в использовании этот металлоискатель прекрасно подойдёт новичку. И вовсе не факт, что по прошествии нескольких лет, у вас появится желание сменить металлоискатель X-Terra 305 на более продвинутую модель – две частоты обнаружения, возможность балансировки по грунту, понятный аудиоотклик от разных типов целей, средства визуальной идентификации на дисплее и множество других полезных функций. А кроме того – огромный выбор дополнительных поисковых катушек разных форм, размеров и частот от различных производителей. Да – «Тёрка» это не стареющая классика на все времена!

 

WHITE'S

 

Смело можно рекомендовать как новичкам, так и пользователям с опытом целых две серии металлоискателей от White’s.

White’s серии Coinmaster:

 

budjetnyi-md-06

 

Все три модели хорошо известны российским поисковикам и заслужили только положительные отзывы пользователей.

White’s серии Coinmaster - это простота в использовании, надёжность, внятная, чёткая работа дискриминации и очень хорошие показатели по глубине обнаружения. Отличное качество исполнения, удобный интерфейс и большое количество полезных функций – всё это о металлоискателях White’s серии Coinmaster.

Новинка 2015 года, White's Treasure Master – цена 18000 рублей за функционал более близкий к модели полупрофессионального уровня! Одна автоматическая балансировка грунта чего стоит! Замечательный, функциональнейший прибор с большим дисплеем и множеством регулируемых параметров.

 

budjetnyi-md-05

 

Ко всем перечисленным металлоискателям White's можно приобрести дополнительные поисковые катушки разных размеров от других производителей, тем самым улучшив показатели данных приборов по глубине обнаружения или при работе в условиях высокой замусоренности.

 

XP

 

Пожалуй очень неплохим выбором для поисковиков-новичков будет металлоискатель XP ADX 150.

 

budjetnyi-md-08

 

Очень прост в освоении и настройках. Что интересно, по таким важнейшим показателям как глубина обнаружения и разделение целей (полезные/не полезные) XP ADX 150 обходит некоторые приборы полупрофессионального уровня. Металлоискатели ХР вообще славятся скоростью отклика и Adx 150 не исключение.

 

budjetnyi-md-09

 

Да, у этого прибора нет дисплея, соответственно – всё только на слух. Но, насколько мне известно, никто из реальных пользователей не жаловался на отсутствие цифр VDI и т.д. прибор достаточно информативен и без визуальных средств идентификации.

Ещё раз повторю: выше перечислены лишь самые известные, общепризнанные и востребованные приборы, в действительности в сети магазинов МДРегион всегда в наличии значительно больше моделей металлоискателей в этом ценовом диапазоне.

С подробными обзорами и тестами на глубину обнаружения по представленным приборам вы можете ознакомиться на нашем видеоканале //www.mdregion.ru/video-kladoiskatel-poisk.html

Д. Нукратец