Лопаты и скреперы FISKARS для уборки снега

 

Поисковики давно привыкли к тому, что лопаты Fiskars не подведут в любой ситуации. Мы из года в год перелопачиваем «фискарями» кубометры земли, рубим корни деревьев, расковыриваем кирпич фундаментов – всё им нипочём, надёжнейший инструмент!

Но, оказывается, далеко не всем известно, что компания Fiskars также выпускает множество моделей качественных и удобных снегоуборочных лопат.

Например, в прошлом году один мой знакомый купил в обычном хозяйственном магазине небольшую пластиковую лопату для уборки снега, рассчитывая постоянно возить её в багажнике машины. Зима была, как это часто случается в последние годы – то мороз, то оттепель. Лопатка оказалась – «кЕтай» (Китай), не прослужила и двух месяцев, треснула прямо посредине! Неприятно. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, лучше пользоваться проверенным, надёжным брендом, таким как Fiskars – практически идеальное соотношение цена/качество.

Итак, что можно приобрести по хорошей, разумной цене (а это нынче очень важный фактор) в международной сети магазинов МДРегион, официального дистрибьютора Fiskars в России?

 

lopaty-i-skrepery-01

Лопата для автомобиля SOLID – надёжная, лёгкая, прочная, удобная и компактная. Не займёт много места в багажнике, её основное назначение – уборка жёсткого, подмёрзшего снега. То, что и требуется автомобилистам.

 

Лопаты для уборки снега.

Есть два варианта.

Простая, удобная лопата для уборки снега с деревянным черенком, эргономичной рукояткой и ковшом усиленным алюминиевой кромкой. Форма ковша чрезвычайно практична.

 

lopaty-i-skrepery-02


Облегчённая лопата для уборки снега – как известно, вес лопаты, особенно при серьёзном объёме работ, имеет большое значение. В компании Fiskars это, разумеется, понимают, в результате и появилась вот такая, очень лёгкая, эргономичная модель лопаты. Кстати, отличный подарок для живущих за городом родственников или друзей. Алюминиевый черенок с пластиковым покрытием не скользит, да и руки не примёрзнут.

Ковш усилен алюминиевой кромкой, мокрый снег не прилипает.

 

lopaty-i-skrepery-03

 

Ну и несколько моделей скреперов Fiskars.

 

Что такое скрепер?

 

Скрепер, в общем-то, похож на лопату, отличаясь от неё шириной, ну и самим принципом действия. Лопатой мы отбрасываем снег в сторону, а скрепером передвигаем его в нужное место. Скрепер состоит из держателя и ковша. От размера ковша зависит форма держателя. Если ковш имеет относительно небольшую ширину, то держатель такой же, как у лопаты, с эргономичной ручкой на конце. Если же ковш имеет большую ширину, то к нему крепится держатель  п-образной формы, концы которого закреплены по краям ковша.

Скреперы с «лопатным» держателем-чернем отлично подходят для очистки небольших участков, таких как, площадки у подъезда, или дорожек вокруг частных домов. Так же как и лопаты, они выпускаются с деревянным черенком и в облегчённом варианте, с алюминиевым черенком, покрытым пластиком.

 

lopaty-i-skrepery-04

Ручной облегчённый скрепер SnowXpert


Скреперы-волокуши - это скреперы с большим ковшом. Сразу два человека могут, при необходимости, работать таким инструментом, перемещая большие пласты снега. Используются для очистки от снега тротуаров, дворов, в общем, больших площадей. Скрепер-волокуша особенно эффективен в борьбе со снежными заносами.

Обращаем ваше внимание – все скреперы SnowXpert снабжены острой алюминиевой кромкой усиленной стальным штырём, что продлевает срок службы инструмента в несколько раз в сравнении с обычным скрепером. Дизайн лезвия – запатентован!

 

lopaty-i-skrepery-05

Скрепер-волокуша SnowXpert

 

Интересный момент – скрепер, это весьма подходящий инструмент для того, кто имеет желание поддерживать физическую форму, а во времени сильно ограничен. Убирая снег во дворе своего дома можно совмещать полезное с … полезным – физические нагрузки на свежем воздухе и расчистку территории от снега.

И ещё один крайне полезный в зимнее время инструмент – ледоруб. Надо думать, назначение данного инструмента вполне очевидно. Остаётся лишь добавить, что ледоруб Fiskars имеет лезвие из окрашенной, закалённой, борсодержащей стали.

 

lopaty-i-skrepery-06

 

Компания "МДРегион" является официальным дистрибьютором Fiskars в России и рекомендует лопаты и скреперы Fiskars как гарантированно надёжный, качественный, эргономичный и многократно проверенный в деле инструмент.