Лучшие металлоискатели, которые можно купить осенью 2016 (по версии МДРегион)

 

Будущее наступает неотвратимо, появляются новые технологии, на рынок металлоискателей продолжают поступать новые модели. Попробуем разобраться, какие из них заслуживают вашего внимания, какие следует покупать в первую очередь jctym. 2016 года.

 

 

Каким должен быть отличный металлоискатель в России?

 

Большинство моделей металлоискателей разрабатывают специально под условия местности. Возможно, вы будете искать в полях и на лугах, в лесах и в горах. А, может быть, и на пяжах, и на мелководье. Или, вероятно, вам нужен универсальный детектор, который справляется с поиском в любых условиях. Поэтому всегда перед покупкой прибора следует ответить на этот вопрос, чтобы понять, какой металлоискатель станет для вас лучшим.

Вот еще несколько вопросов, на которые вам тоже нужно найти ответы: какой металлоискатель вы можете себе позволить и сколько вы можете на него потратить? Ведь если вы тольк-только увлеклись новым хобби, стоит пока приобрести нес лишком дорогую модель. Кроме того, нужно учесть физические характеристики детектора: насколько тяжелым он должен быть, например. Если ваша физическая форма далека от идеала, поиски с двух-трехкилограммовым прибором радости вам не принесут.

 

Вот еще пара советов по выбору качественного детектора:

 

  • Отдайте предпочтение хорошо известным, зарекомендовавшим себя производителям, таким, как Minelab, XP, Tesoro, White's, Bounty Hunter и т.д.
  • Избегайте подделок и покупайте поисковое оборудование только в проверенных магазинах с долгосрочной репутацией, например, в сети МДРегион.
  • Обращайте внимание на длительность гарантийного срока от производителя. Чем он больше — тем прибор надежнее.

 

Пока же можем вам предложить небольшой сравнительный рейтинг лучших металлоискателей осени-2016 для России (по версии МДРегион).

 

Лучшие металлоискатели для начинающих:

 

 

Лучшие металлоискатели уровня «Любитель»:

 

  

Лучшие металлоискатели профессионального уровня:

 

 

 

 

Добавим, что после небольшого исследования информации с популярных кладоискательских форумов, в соцсетях Вконтакте и Facebook удалось установить, что самые популярные металлоискатели в России — это Minelab CTX 3030 и XP Deus. С этими приборами делают наибольшее число удачных находок, также эти модели — предел мечтаний поисковиков.

Если брать категорию подводных или водонепроницаемых металлодетекторов, то здесь лидируют Minelab SDC 2300 и Minelab Excalibur II.

 

Итог

 

Лучшим для вас может стать и не упомянутый в рейтинге металлоискатель. Чтобы определиться с выбором, вы можете почитать обзоры металлоискателей на сайте МДРегион, посмотреть видео на нашем YouTube-канале, обратиться за помощью к менеджерам в магазинах сети МДРегион.