Зачем фотографировать свои находки?

 

При просмотре фотографий некоторых из моих находок через некоторое время я понял, как снимки могут быть полезны и каким образом могут привести к увеличению количества новых находок.

Так вот, с наступлением осени я наконец-то смог оторваться от пляжей и вернуться к поиску на лесных урочищах, на местах бывших деревень. Однако возникла проблема, думаю, знакомая многим — как выбирать место поиска. Чтобы определиться с приоритетами, я решил пролистать фото своих находок с прошлых выездов. Я храню фотографии не всем скопом в одной из папок на рабочем столе ноутбука. Для каждого выезда я создаю специальный каталог (нажать F7, и готово), в название которого вношу дату и место выезда. Просматривая снимки, я понимаю, куда бы хотел вернуться еще. Большое количество хороших находок вдохновляет меня на будущие подвиги.

 

 

Ну вот, смотрите, здесь на фото — немного монет, найденных на моей первой «охоте» в этом году. Вполне логично предположить, что там могут быть аналогичные находки. Место явно стоит того, чтобы съездить туда еще раз.

Так что даже если вы не относитесь к тому типу поисковика, который неотвратимо и неудержимо постит фото каждой найденной крышечки в соцсетях, фотографии, сделанные на месте находки, все равно помогут вам. Окинув свежим, беспристрастным взором фотографии, вы поймете, какой тип находок преобладает в данной местности и сможете сделать вывод, какие открытия ждут вас там же в будущем. Нужно использовать любое преимущество, как я думаю. Фотографии вам его обеспечат.

Удачи на копе.

Д.А.