Совет дня от МДРегион: прячем транспорт

 

Если у вас есть автомобиль или мотоцикл, то вы знаете, как важно укрывать его от чужих глаз, особенно, когда коп идет в незнакомой местности. Причем маскировать транспорт приходится как днем, так и ночью по одной и той же причине — чтобы не привлекать лишнего внимания. Можно начать с того, что любопытствующие просто не отстанут и закончить воровством транспорта, такие риски вполне реальны.

Чтобы укрыть транспортное средство в светлое время суток, достаточно припарковаться в укромном месте и, к примеру, накидать на машину веток. Но лучше всего возить с собой камуфляжный тент. Накинув его поверх корпуса машины, вы добъетесь эффекта полной скрытности — ведь уже метров с двухсот автомобиль под камуфляжем рассмотреть невозможно. Кроме того, ночью благодаря чехлу не будут отсвечивать фары и не будет бликовать окраска, если рядом проедет другое транспортное средство.

Если же покупать специальный тент не хочется, то фары можно просто «занавесить» ветошью, тряпками, ненужной одеждой. Всё просто и доступно, и никакой, даже направленный, луч света, не демаскирует ваше «средство передвижения».