В Москве открылась международная монетная выставка

 

23-24 сентября в столице проходит выставка монет COINS 2016 - единственный проводимый в России международный форум, посвященный памятным и инвестиционным монетам.

Если вы убежденный нумизмат, или хотя бы немного интересуетесь монетами, то наверняка вам бы захотелось попасть в этот монетный рай, который внезапно образовался в залах гостиницы «Рэдиссон Славянская». Именно здесь, среди огромного изобилия памятных, юбилейных и очень необычных дензнаков, демонстрируются достижения чекана XXI века — своеобразного сплава монетного, медальерного дела и современного искусства.

Пройдемся по стендам. Здесь вас ожидает целая коллекция мини-монеток. Они такие маленькие, что подойдут для игры в куклы, наверное. Далее — монеты с драгоценными камнями. А вот монеты-иконы.

Самый разрекламированный экспонат выставки — 10-килограммовая серебряная монета.

Если чуть поблуждать, то вы найдете стенд с необычной 3D-монетой. Чтобы на нее посмотреть, нужно надеть специальные очки. Стоит целая очередь желающих, поэтому смотрите пока на эту монетку с ежиком. Очень жизнерадостная штука, ее можно купить в подарок.

Кстати, гости выставки очень просто, тут же, на месте могут приобрести монеты из драгоценных и недрагоценных металлов, античные и средневековые монеты, выпущенные большими тиражами монеты нового времени и настоящие раритеты, способные украсить любую частную или музейную коллекцию.

А еще в одном из залов стоит жетонный пресс! И да, можно собственноручно отчеканить жетон.

Что еще интересного ждет посетителей выставки?

  • возможность вступить в клубы бонистов или нумизматов;
  • общение с экспертами и технологами монетных дворов;
  • ценная нумизматическая литература;
  • и мн. др.

Каждый час на выставке проводятся призовые акции - творческие викторины, увлекательные квесты, всевозможные конкурсы для взрослых и детей, победители которых получают разные призы от экспонентов. Ведут викторину молодые люди в пиратских треуголках.

А для наиболее заинтересованных пройдут нумизматические семинары. Они назначены на субботу, 24 сентября.

Адрес выставки: г. Москва, пл. Европы, д. 2, гостиница «Рэдиссон Славянская».