Металлоискатель Minelab Go-Find 40 как семейный прибор

 

Совсем недавно я рассказывал о своей поездке за грибами с металлоискателем Minelab Go-Find 60. Так вот, эта история получила неожиданное продолжение…

Ездили мы тогда компанией, в которую входила одна супружеская пара. Муж - отчаянный копатель, а супруга частенько составляет ему компанию в выездах на "покопушки". Не сказать, что относится к приборному поиску так же фанатично, как он, но и возможности побывать вместе с любимым мужем загородом старается не упускать.

Михаил пользуется металлоискателем XP G-Maxx 2, ну а его верная боевая подруга просто гуляет рядом с ним. Копают они всего пару лет, и каких-то особенных ценностей им пока добыть не удалось, выделять же энную сумму из семейного бюджета на второй прибор они не считают возможным, вернее, не считали до нашего совместного выезда за грибами, обернувшегося небольшим копом.

Всё-таки покупать благоверной, что ни попадя, Михаил не хотел, в тоже время приобретать какой-то прибор прпом. уровня вроде бы и ни к чему.

Естественно, за время совместной поездки они оба опробовали мой Go-Find 60 и пришли к выводу, что данная модель очень их устраивает, особенно после того, как я озвучил сегодняшний ценник на этот металлоискатель. Тогда я и не думал, что они решатся-таки на покупку, полагал, просто обсуждением всё и закончится.

Ан нет, позвонил мне вчера Михаил и попросил сгонять с ним в магазин за металлоискателем… Правда, выбор свой они остановили на другой модели - Go-Find 40, рассудив, что Марине (супруге) вполне достаточно будет и его. И в самом деле, раз металлоискатель нужен, так сказать, погулять, для души и ради компании с мужем - весьма разумный выбор, зачем переплачивать…

Как-то даже не верится, что нормальный, современный м.д. может стоить менее 10000 рублей – новый!
В итоге покупка + бонус обошлись около 9000 руб.

 

gf40-02

 

Тем более что Go-Find 40 это вполне себе серьёзный прибор, в чём мы с Михаилом не преминули тут же и удостоверится.

Съездили в магазин МДРегион и прямо оттуда двинули в поля. Ну как, в поля?

От города недалеко уехали, может километров на 15-20, увидели маленькую речку, змейкой бегущую по лугам, жилую деревеньку вблизи, сочли это место подходящим.

 

gf40-05

 

Я приметил на лугах не скошенный, чуть возвышающийся участок, поросший молодыми соснами, у нас такие называют, стрелка – то, что надо. Может быть, тут и 100, и 200 лет назад косари, да и вообще путники отдыхали.
Поработали в дискриме, затем во всех металлах и поняли, что это местечко до сих пор активно посещается любителями «посидеть» на природе, за исключением «алко дирхемов» удалось зацепить лишь вот такой, маленький, симпатичный ключик. Приборчик отработал на Ура!

 

gf40-07

 

Хочу особо отметить, на полной чуйке Go-Find 40 ведёт себя на удивление стабильно, и это с учётом работы в довольно густой траве.

Пришло время спуститься к речке. Мы присмотрели нечто вроде места для купания, с простенькой лавочкой у самой воды. Непосредственно по берегу искать даже не пытались, очевидно, что и здесь любители весёлых посиделок - частые гости. Побродили немного по мелководью – прибор показал себя отлично и в воде, сигналы так же чётко цепляет.

 

gf40-08

 

Что опять-таки порадовало, в воде Go-Find 40 был не менее стабилен, чем до этого на суше, в траве. Катушка не протекает, не глючит, размер поисковой катушки так же вполне подходящий для универсального поиска.

 

gf40-09

 

Здесь нас ждал приятный сюрприз, рассчитывали, что возможно попадётся пара-тройка ходячих монет, не более того, но нам повезло, приборчик «увидел» в речном песке небольшой нательный крестик белого металла, изрядно окислившийся. Не возьмусь его определять, но явно не современный.

 

gf40-01

На фото – это я его так разместил, для наглядности, в действительности мы выцарапывали тельничек из-под самого берега.

 

gf40-10

 

Словом, Михаил остался доволен покупкой. Теперь им с женой ещё веселее и интереснее будет вместе выезжать в поля, правда супруга, после наших рассказов и вручения ей находок, загорелась попробовать себя в пляжном поиске.

 

gf40-03

 

Посмотрим, что из этого выйдет.

Ну а помимо всего прочего, Михаилу очень понравилась моя идея, постоянно и везде возить с собой такой лёгкий и компактный металлоискатель как Go-Find, это конечно, если у него получится «вырвать» новенький приборчик из цепких, женских ручек, в чём лично я не уверен...

Д Нукратец