Какой должна быть сумка для находок?

 

Большинство моих друзей-поисковиков используют самые обыкновенные сумки и пакет для своих находок. Может быть, производители не могут конкурировать с этим, я не знаю, но они, тем не менее, производят достаточно привлекательные сумки для находок.

Я использую сумку для находок Minelab. Ее хватает примерно на полгода. Поскольку они достаточно дешевые, я беру их в магазине по три штуки за раз. Сама сумка сделана из водонепроницаемого синтетического материала, с плотной застежкой молнией, на ремне. Я думаю, что эта сумка идеально подходит для поиска монет и размещения в ней именно монетного материала. А вот для находок по войне все равно придется взять тару повместительнее.

  

Вот мой ответ на вопрос, какой должна быть сумка для находок.

 

1) У нее должен быть один большой отсек для реликвий или мусора из чермета. У Minelab такое есть (есть и в сумке МДРегион — прим. переводчика).

 

finds-pouch-04

 

2) Должна плотно застегиваться, чтобы находки — серебряные или медные монеты, не выпали, если я наклонюсь. Проверьте молнию сумки для находок при покупке! Кстати, у сумок Garrett молния разваливается через 10-12 выездов на коп.

3) Должен быть регулируемый по длине ремень, чтобы не тратить время на его укорачивание или удлинение. Или, еще лучше, у сумки должно быть крепление к поясу. Кстати, я люблю просто снять пояс вместе с сумкой и блоком управления металлоискателя, а разбираться со сниманием девайсов уже дома.

4) Должна быть не особенно большой, чтобы не мешаться при ходьбе. Идеально, если к сумке куда-нибудь на стропу можно прикрепить пинпойнтер. Мне в этом плане нравится сумка от Minelab, которая объемная.

 

finds-pouch-01

 

5) Должна защищать хрупкие находки. Для этого я просто ношу футляр, который кладу перед выездом на коп в сумку. Некоторые используют жестяные банки из-под кофе с поролоном внутри, но мне так неудобно, я предпочитаю плоские пеналы с откидными крышками.

6) Сумка должна быть скроена надежно и не разваливаться. Сложно сбалансировать низкую цену и высокое качество, но производители должны к этому стремиться, я думаю.

 

finds-pouch-05

 

В заключение добавлю, что я люблю Minelab и мой основной металлоискатель - Е-Trac, поэтому я чаще всего использую красную сумку для находок Minelab.

 

finds-pouch-02

 

К.Р.