Представление и отзыв о металлоискателе XP ADX 150

 

Тестирование металлоискателя от французского производителя на пастбище, на котором в недавнем времени был найден клад.

 

Официальный блогер компании XP Гэри Блэкуэлл решил проведать владельца нового металлоискателя XP ADX 150, поисковика со стажем Гэри Смита. Общение прошло в форме диалога на камеру. Вот о чем разговаривали эксперты.

 

xp-adx-150-test-05

 

Блэкуэлл: Расскажи, почему ты купил этот металлоискатель?

Смит: Меня сразу поразило то, что к ADX 150 подходит 5 катушек. Сначала я взял большую и начал ее использовать. И она показала отличные результаты на одном из пастбищ. Вы знаете, что этот металлоискатель низкочастотный. Я доволен его частотой 4,6 кГц.

Блэкуэлл: А что ты думаешь о его скорости восстановления? Особенно о скорости восстановления на мелкие цели?

Смит: Я тоже был удивлен в этом плане. Скорость восстановления ADX 150 очень высокая, то есть промежуток между распознаванием целей очень маленький. Это тоже удивительно для такого, казалось бы, бюджетного металлоискателя. А еще мне нравится, что зарядки батарей хватает на 50 часов. Есть и другие отличные вещи. Например, умные наушники WS3 с регулировкой громкости. Кроме того, блок питания можно расположить в специальной сумке на поясе. При этом удобно устанавливать настройки.

 

xp-adx-150-test-02

 

В итоге металлоискатель было решено испытать на пастбище на юге Англии, на котором и происходили съемки. «Не думаю, что здесь много хороших целей, но однажды именно на этом поле был найден клад из римских монет, количеством около двух сотен. Имеет смысл поискать еще. Настраиваем параметры. Чувствительность — в красную зону, дискриминацию — в режим «Все металлы» - рассказал Гэри Смит.

Что получилось из этого испытания, и какими были находки, смотрите в свежем официальном видео от XP Detectors.

 

 
По материалам XP Metal Detectors