Минимальные требования к миноискателю

 

Как вы знаете, основное назначение мин — запрет доступа к определенному участку территории. Разминирование — удаление боеприпасов с этого участка. Операторы, или саперы, используют многочисленные инструменты и оборудование, чтобы выполнить свою опасную, но очень важную миссию. Промышленность по производству миноискателей предлагает особый товар — миноискатель.

 

f3 compact-01

 

Перед тем, как использовать любой металлоискатель для разминирования местности, очень важно убедиться, что прибор соответствует следующим минимальным требованиям.

 

Миноискатель должен:

 

  • Подходить для работы в высокоминерализованной почве без потери чувствительности.
  • Быть универсальным для всех обстоятельств, иметь блок управления и сменный комплект батарей.
  • Быть пригодным для идентификации широкого спектра боеприпасов и разновидностей мин в любых грунтовых условиях и на максимальной глубине.
  • Катушка должна быть немного вытянута для более полного обнаружения боеприпасов.
  • Не обладать слишком высокой чувствительностью или очень громким звуком, которые пользователь снизит и тем самым снизит поисковые возможности миноискателя. Это может быть опасным.
  • Поставляться с наушниками. Сапер не должен отвлекаться на посторонние звуки от работающих рядом миноискателей коллег.

 

Всем этим требованиям соответствует надежная разработка от компании Minelab.

Металлоискатель, специально созданный для поиска боеприпасов и мин, называется F3 COMPACT. Сейчас доступна вторая версия модели. F3 COMPACT складывается удобным чемоданчиком, его штанга может быть отрегулирована в зависимости от позиции сапера, также у прибора мощные поисковые характеристики.

 

minedetector-01

 

minedetector-02