Садовый инструмент для вашей дачи

 

Если у вас есть небольшой огород или прекрасный сад, вам не обойтись без специального инструмента. По крайней мере, набор необходимых вещей — лопата, грабли, секатор, ножовка — быть у вас должен. И намного лучше, если инструменты будут высокого качества.

Компания Fiskars производит прочные, легкие в использовании и функциональные садовые инструменты, отвечающие мировым стандартам высочайшего качества. Концерн Fiskars основан в 1649 году и является одним из старейших промышленных производств, в настоящее время работающих в Финляндии.

Сегодня у компании есть заводы в России, и именно поэтому качественные инструменты стали куда более доступными по цене. Лето 2016-го стало настоящим праздником для садоводов, которые выбрали Fiskars.

У вас тоже есть возможность оценить удобный инструмент — для этого нужно всего лишь посетить страницу Fiskars в интернет-магазине МДРегион или зайти в любой магазин международной сети МДРегион в вашем городе.

Что вы можете у нас найти?

 

Лопаты

 

fiskars-sadovye-lopaty

 

Прочные, легкие, любой формы — работать с такими легко и приятно. Усталость не наступает, ладони не стираются, кисти и плечи не устают так сильно, как с обычными лопатами. Ручки лопат Fiskars благодаря эргономичной форме обеспечивают дополнительный комфорт. Выбор лопаты зависит от типа почв на вашем участке: если они глинистая, лучше взять штыковую лопату для земляных работ, а если песчаная — то подойдет круглая или прямая форма лезвия.

 

Грабли

 

Что поможет вам рыхлить землю, сгребать скошенную траву и мусор? Конечно, грабли! Грабли Fiskars с мягкими зубцами хорошо убирают траву и листья, а с жесткими зубцами прекрасно разбивают комья ссохшейся и влажной земли. Легкие грабли Fiskars с закругленными и изогнутыми зубцами удобны для работы между растениями и под кустами.

Есть у Fiskars еще один вид грабель - удалитель сорняков. С их помощью вы быстро и аккуратно избавитесь от ненужных растений. Особая форма рукояти позволяет захватывать и выдергивать сорняки. Грабли просты и удобны в использовании и не требуют выкапывания сорняков или сгибания спины, работая в неудобных положениях.

 

fiskars-grabli-

 

Секаторы и сучкорезы

 

Секатор — самый нужный инструмент для обрезки ветвей. На нем ни в коем случае нельзя экономить: неровные срезы могут привести к болезням плодовых деревьев и ягодных кустарников, а неудобная рукоять может причинить боль хозяину.

 

fiskars-sekator

 

Секаторы Fiskars признаны лучшими многими садоводами за производительность и отличные рабочие качества. Инструментами Fiskars можно не только приводить в порядок кроны деревьев и кустарников, но и нарезать черенки, укорачивать корни и даже резать пластиковые шланги и провода!

Обрезать сучья до 50 мм в диаметре можно удобным сучкорезом. Новые сучкорезы Fiskars оснащены специальным силовым приводом, изготовленным из композитного материала FiberComp, поэтому обрезка ветвей проходит легко.

 

fiskars-suchkorez

 

Пилы

 

Толстые ветви, диаметр которых превышает 50 мм, удобней отпилить пилой. Складные пилы Fiskars имеют отлично заточенное лезвие из закаленной стали с зубьями универсальной длины для удобной работы даже с сырой древесиной. Особенностью этих садовых пил является закругленная форма верхней кромки полотна, за счет чего в процессе пиления не происходит повреждения древесной коры.

 

fiskars-pila

 

Благодаря нескользящей рукоятке из армированного стекловолокном полиамида вы сможете получить качественный спил и избежать травм. Характерной особенностью пил Fiskars является возможность пиления как движением вперед, так и назад для более результативной и быстрой распиловки.

 

Итог

 

Садовые инструменты Fiskars помогут вам легко и быстро справиться с необходимыми работами благодаря особой конструкции и удачному применению качественных, прочных материалов (легированная сталь, титановое и тефлоновое покрытие и др.).