Как выбрать и купить арбалет для отдыха и развлечения?

 

Любите быть в центре внимания, хотите чувствовать себя увереннее, планируете освоить новое хобби? Тогда покупка арбалета будет отличным решением.

 

 

Преимуществ у покупки арбалета для отдыха и развлечений очень много. Во-первых, у вас появится средство самообороны.

Во-вторых, на арбалет с усилием натяжения менее 43 кг специальные разрешительные документы не нужны — достаточно иметь при себе документацию, доставшуюся вам при покупке.

В-третьих, психологический эффект от наличия арбалета также очень велик. Вы станете более спокойным, собранным, уверенным в своих силах.

В-четвертых, стрельба из небольшого арбалета возможна практически везде, в отличие от стрельбы из травматов, и тем более, огнестрельного. Можно тренироваться хоть дома, хоть в ближайшем лесопарке. Только обязательно перед этим нужно убедиться, что вокруг вас нет людей и они не появятся внезапно в ближайшее время.

В-пятых, арбалет для отдыха может использоваться как арбалет для охоты на мелкую дичь. Поскольку арбалеты не являются оружием, они не запрещены. Лучше всего купить охотбилет и путевку на мелкую птицу, так у представителей правоохранительных органов даже не будет, к чему придраться. Подробнее о разрешенной охоте с луком и арбалетом — в нашей специальной статье.

Ну и, наконец, стрельба из арбалета — это и физкультура, и удовольствие с воспитательной функцией. Вы сможете чаще выбираться на природу, будете стараться поддерживать физическую форму, сможете привлечь к полезному занятию детей. Сплошные плюсы. А теперь — подробнее проблеме выбора.

 

Как выбрать арбалет для отдыха и развлечений?

 

Каким же требованиям должен соответствовать арбалет для отдыха и развлечений? Вот какие факторы важно учитывать при выборе.

 

Конструкция арбалета

По конструкции выделяют два основных типа арбалетов: блочные и рекурсивные.

 

arbalet-otdyh-04

 

Блочные более компактные, имеют мягкий спуск, высокую скорость вылета стрелы (выше, чем у рекурсивного). Рекурсивные имеют более высокую точность, малый вес и баланс на центр, неприхотливы в ремонте - конструкция рекурсивного арбалета позволяет заменить тетиву на новую практический без специальных приспособлений. Определитесь, что вам важнее: точность, быстрота, вес — и выбирайте из предложенных вариантов.

Отметим, что арбалеты для отдыха и развлечений должны быть легкими (по вашим субъективным ощущениям) и очень простыми в эксплуатации.

 

Стоимость арбалета

Здесь — кому как нравится и как материальный достаток позволяет. Опытные любители арбалетов уверяют, что арбалет для отдыха обычно стоит недорого, потому что у него нет важного предназначения, он нужен лишь для того, чтобы развлечься. С ним не придется добывать пропитание, а значит, не нужны дорогие стрелы, комплектующие, обвесы.

Надежность конструкции

Несмотря на то, что арбалеты для отдыха и развлечений стоят недорого, материалы устройства должны быть высокого качества, гарантирующего безопасность. Именно поэтому нужно покупать и арбалеты, и прочее стрелковое оружие только у официальных, проверенных продавцов.

 

Как купить арбалет?

 

Чтобы быть уверенным в качестве покупки и обезопасить себя от крайне неприятных ситуаций, нужно делать вот что:

  • приобретать арбалеты только известных брендов;
  • покупать арбалеты только в магазинах, не с рук;
  • убедиться, что у магазина есть весь перечень сертификатов соответствия на продаваемую продукцию;
  • проверить, что к изделию прилагается заверенный печатью продавца комплект разрешительных документов.

 

В магазинах международной сети "МДРегион" вы можете сделать всё, как нужно. После чего у вас не будет проблем при общении с представителями полиции по поводу вашего приобретения. И вы не будете сомневаться в качестве и надежности арбалета.

 

Актуальные цены на арбалеты смотрите в интернет-магазине "МДРегион".