4 месяца с Minelab Go-FIND 40

 

Ровно четыре месяца назад я купил своему девятилетнему сыну новый металлоискатель. Однажды мы с ним ездили в Прагу, и в специализированном магазине я заметил, как загорелись его глаза при взгляде на металлоискатель Go-Find 40. Я запомнил и сделал ему подарок на День Рождения.

Раньше у сына был мой старый C.Scope, и поэтому он был должен освоить Go-Find c нуля, так сказать, изучить основы. Меня же порадовал легкий вес металлоискателя — около 1 кг, его мобильность, компактность, простота в использовании и «долгоиграющие» батареи. Мне показалось, это именно то, что нужно для совместных поисков сокровищ.

Ну что же, я могу сказать, что по сравнению со старым металлоискателем сына, он стал выкапывать меньше железа и все больше изделий из цветных металлов. Должен признаться, что сын с легкостью стал находить монеты и кольца, и его интерес к приборному поиску рос просто не по дням, а по часам.

Обычные монеты Go-Find 40 обнаруживает на глубине до 20 см, а более крупные металлические предметы, такие, как подковы, на глубине до 40 см. Маленькие серебряные чешуйки прибор видит немного похуже, на глубине до 7 см. Для металлоискателя в низком ценовом сегменте я вовсе не ожидал таких показателей и производительности, и это старо приятным сюрпризом для меня.

Еще одно качество, благодаря которому «сороковой» отличается от остальных металлоискателей и требует времени на освоение для достижения максимальных результатов, это то, что его нужно постоянно перемещать. Движение для Go-Find 40 – это жизнь и увеличение количества хороших целей. Настройка грунта идет быстро, и тоже в движении, пинпойнтинг - так же, и даже если в видеоинструкции указано, что нужно работать в статическом режиме, лучше все же предпочесть динамику. Особенно нужны дополнительные и частые проводки катушкой над небольшими целями. Так выше вероятность их «запеленговать».

И даже взрослому этот металлоискатель от Minelab может принести радость от занятий любимым хобби. Лично я иногда заимствую Go-Find у своего сына, года мы вместе выезжаем на природу отдыхать, и я не беру свой E-Trac.

В заключение могу с чистой совестью порекомендовать этот металлоискатель новичкам в деле приборного поиска, подросткам и детям.

 

К.Ф.