Что делать, если вы потеряли кольцо?

 

О нет! Вы потеряли кольцо! Вот только что оно было на пальце, и вот внезапно исчезло! 

 

losing-ring-m

 

Потеря кольца может вызвать сильный стресс, особенно, если это украшение что-то значило для вас. К счастью, есть несколько шагов, которые увеличат ваши шансы на обнаружение кольца. Во-первых, расслабьтесь и попробуйте вспомнить, где именно вы потеряли кольцо.

1. Убедитесь, что вы потеряли кольцо в конкретном месте. Вы уверены, что кольцо не лежит у вас в серванте или на столе? Вы точно помните, что кольцо было на пальце, когда вы прибыли к месту назначения? Составьте список конкретных мест, где вы были с того момента, как в последний раз видели украшение. Сделайте это сразу, поскольку чем больше пройдет времени, тем вы больше забудете деталей.

2. Оглядитесь и окиньте взором ту зону, где вы думаете может быть кольцо. Иногда вы сможете заметить его блеск в траве или листьях. В песке или грязи кольцо может «утонуть». Если кольцо не найдено, отметьте для себя ориентиры места потери, приметные сооружения — например, бордюры, деревья, пни, столбы, скамейки, здания и пр.

3. Сохраните координаты места потери. Например, можно сфотографировать его, и если у вас подключена геопривязка фото в соцсети, то ваши друзья смогут помочь в поисках.

4. Найдите друга с металлоискателем или возьмите свой. В некоторых городах есть услуга аренды металлоискателя. Со специальным прибором вашу потерю будет найти гораздо легче. Если вы не имели раньше дело с металлоискателем, следующие советы для вас.

  • сигналы на железный хлам отличаются от сигналов на украшения. Обычно ржавый мусор дает низкое «хрюканье», а золото или серебро — высокий «писк».
  • не выкапывайте глубокие сигналы. Вряд ли ваше кольцо успело погрузиться на 25 см вглубь почвы. Если, конечно, это не влажный прибрежный песок. Обычно кольца находятся на глубине 4-5 см, это характерно, если кто-то просто наступил на него.
  • держите катушку поближе к земле.

 

Однако все же лучше положиться на знания и умения опытного поисковика. Хорошо, если вы сами таким являетесь. Немного терпения и целенаправленный, упорный поиск наверняка дадут результат.