В штаб-квартире Minelab ведется разработка новинок

 

Марк Уильямс, поисковик, блогер, тестировщик металлоискателей, рассказал о своей экскурсии по американской штаб-квартире Minelab.

 

team-minelab-01

 

«Я недавно получил возможность пройтись по штаб-квартире Minelab в городе Mawson Lakes, и должен признаться, я был удивлен, как много на самом деле происходит за закрытыми дверями. Я в течение нескольких лет получал металлоискатели Minelab для тестов (последним был GPZ 7000), виделся с некоторыми людьми из компании, и был уверен, что их совсем немного. Я еще никогда так не ошибался: во время экскурсии я понял, насколько больше людей работают над созданием и усовершенствованием приборов

Я целый день бродил по производству и по офисам, и задал множество вопросов специалистам. Мне кажется, что здесь каждый инженер или техник думает над тем, как придумать новый, потрясающий прибор. Это настоящий улей, где нет ничего незначительного — начиная от простой шайбы до разработки нового алгоритма поиска.

Перед тем, как в следующий раз отправиться на коп, чтобы откопать очередную монетку, реликвию или украшение, потратьте время, и посмотрите на людей, которые сделали всё, чтобы ваш поиск удался. Спасибо команде Minelab!» - сообщает Марк. К своей речи Уильямс приложил видео. Оно уже есть на официальном канале Minelab Electronics.

 

В видео есть:

 

  • рассказ Фила Бэка, управляющего инженера, об истории компании Minelab, о том, что изначально компания обслуживала нужды военных и производила миноискатели, и о том, что и сегожня сохраняются такие заказы и у компании есть крупные контракты с армией США.
  • ответ Лоренца Стаматеску, управляющего менеджера, на вопрос о его отделе, о том, что разработкой новых технологий в головном офисе занимаются 6 человек. Некоторые из них занимаются только катушками, другие — разработкой алгоритмов, необходимых для функционирования электроники, третьи — дизайном электронных плат,
  • кадры, где показаны тесты металлоискателей в условиях, приближенных к естественным, с различным программным обеспечением.
  • рассказ Джеймса Харриса, управляющего отделом по созданию ПО, о трех этапах разработки программ. Первый, как обычно, замысел, второй — разработка, и третий — тест; на видео есть сотрудники отдела, занимающиеся созданием нового программного обеспечения для приборов Minelab.
  • крупные планы последней новинки от Minelab – 19-дюймовой катушки для металлоискателя GPZ 7000.
  • повествование Тима Мэрриджа, инженера-механика, о том, как создаются трехмерные эскизы и чертежи приборов, тут же показаны схемы для серии приборов Go-FIND. А потом созданное инженерами на компьютере распечатывается на 3D-принтерах, и они дорабатывают «распечатанные детали» вручную, а потом проводят тесты.
  • загадочные девайсы на моментах 0:41, 1:15, 2:02 и 3:56. Они замазаны, поэтому возникает предположение, что Minelab вскоре снова порадует нас чем-то новеньким!