White's запатентовала новую гибридную технологию поиска

 

whites-logo

 

Сегодня мы расскажем об относительно новом патенте, который White's Electronics заверила весной 2016 года.

Патент США № 9285496 В1 от производителя поисковой техники White's был обновлен в марте 2016 года. Сама заявка на него поступила 2,5 года назад. Проект называется «Truncated half-sine methods for metal detecting», что может быть примерно перевести как «метод усеченного полусинусоидального приборного поиска».

Автор нового метода — Карл Морленд, бывший главный инженер White's (сегодня продолжает карьеру в First Texas (Fisher/Teknetics), один из создателей трехчастотного металлоискателя Spectra V3, автор книг про металлопоиск. Развитием проекта занимается Джон Эрл, главный инженер White's сегодня.

Что до технологии, то это настоящая инновация. Простым языком говоря, White's решили совместить достоинства двух принципов работы металлоискателей — VLF и Pulse Induction. Тот, кто немного разбирается в физике, знает, что VLF (низкочастотные) детекторы основаны на работе непрерывных волн, а Pulse Induction — на основе высокочастотных интенсивных импульсов. Первый метод обеспечивает лучшую дискриминацию, а второй позволяет достичь больших глубин, невзирая на минерализацию почвы. Но дискриминация у индукционных металлоискателей похуже.

White's решили создать гибридный прибор, совместив две технологии. Патент на нее был заверен и подтвержден 15 марта 2016 года. Подробнее почитать о нем можно по ссылке.

 

Cattura

 

А вы готовы к революции в области металлопоиска?