Выбираем необходимый девайс для поисковика — лупу

 

На самом деле, если вы еще не задумывались над тем, нужна ли вам лупа, возникает вопрос: а хорошие находки у вас были?

 

 

На первый взгляд, приборный поиск вроде бы страшно далек от различной оптики. Но лупа поисковику нужна. Правда, пользуются ею больше опытные поисковики, копающие не один год. Процесс поиска здесь уже идет не на количество, а на качество. Благодаря лупе можно прямо после извлечения находки ее детально рассмотреть, не стирая с нее грязь перчатками, как это делают видеоблогеры и начинающие поисковики.

Также можно сделать фотографию через лупу, таким образом получится макрофото. Детальные снимки всегда привлекают больше внимания, и коп со стороны кажется удачнее, чем обычно.

 

 

 

А еще, после очищения находки дома, с помощью лупы вы можете оценить стоимость найденного предмета или монеты более точно.

 

Как выбрать лупу на поиск?

 

Поскольку вам необходимо будет рассматривать мелкие детали, изображения, изучать объекты мелких форм, нужно выбирать просмотровую лупу. Остановите свой выбор на моделях, имеющих плосковыпуклую поверхность линзы – такие гарантируют высококачественное изображение.

Увеличение стоит выбирать на уровне 3-10 крат — кому как удобнее. Можно подобрать девайс с подсветкой.

Материал может быть разным. Лупы из пластика дешевые, но у стекла оптическик свойства лучше. Если переводить на понятный язык, лучше брать твердые лупы из полимеров или стекла, поскольку они дадут хорошее увеличение и четкое изображение, а также не будут сильно царапаться.

Что до конструкции, поисковику лучше всего подойдет складная модель, способная помочь глазам всегда и везде без особого напряжения разобрать нужные детали. Складная конструкция поможет сохранить линзу от повреждений. Компактную складную лупу можно положить в карман одежды, рюкзака, сумки. Ее легко транспортировать и легко хранить.

 

Некоторые поисковики покупают небольшие лупы и прицепляют ее к связке ключей вместо брелка. Поскольку ключи всегда с вами, вы можете вести поиск ценных монет в «режиме реального времени». Например, когда получите сдачу в магазине, тут же осмотрите каждую монету. Есть шанс найти редкую!

 

О том, как правильно искать редкие монеты среди разменной мелочевки и какими они бывают, читайте в специальной статье МДРегион.