Международный день приборного поиска празднуют 14 мая

 

celebrate-md-01

 

Вот уже пару лет поисковики по всему миру отмечают особую дату - International Metal Detecting Day. Традиция отмечать День приборного поиска, или День металлодетекции, пришла к нам из США. Долгое время празднику уделяли внимание только американские поисковики.

Однако в 2016-ом году компания Minelab объявила, что 14 мая состоится Международный день приборного поиска. Мероприятия, посвященные ему, пройдут в разных странах мира, и в России тоже. Подробности узнать можно на официальном сайте Minelab.

Если у вас возник вопрос, как отмечается этот праздник, то можете взять за образец праздник в США. Американские товарищи собирают небольшую компанию друзей и гурьбой следуют на пляж. Там какое-то время занимаются пляжным поиском, проводя соревнование на тему «кто соберет больше пробок и ценных трофеев». А потом жарят барбекю и радуются жизни, общаясь между собой.

В русском варианте это будет так: выехать на поле с парой друзей, побродить с металлоискателями часика три, а потом пожарить шашлычки, обмениваясь копарьскими байками и обсуждая домашние проблемы.

 

Удачного Дня приборного поиска!