Как снять хорошее видео на копе? 10 правил

 

На протяжении нескольких лет я просмотрел тысячи видео от поисковиков на YouTube. У меня и у самого есть там канал. И я бы хотел поделиться с вами своими соображениями, как сделать видео с копа достойным и интересным. Подчеркну, я не указываю вам, как следует снимать. Я просто высказываю свое мнение.

 

 

10 правил хорошего видео:

 

1) Ради всего святого, не вставляйте длинные, жутко пестрящие в глазах титры перед видео. Честное слово, сразу хочется выключить такое! 5-10 секунд с названием местности и названием металлоискателя — и хватит. По своему опыту скажу, когда я сделал интро на полторы минуты, мое видео отказались смотреть даже преданные подписчики, и просмотров было очень мало.

2) Старайтесь, чтобы в кадре была не только катушка, но и экран вашего металлоискателя. Всегда, когда поисковик слышит сигнал, он автоматически ищет глазами экран. Когда его нет, это может раздражать.

3) Длительная демонстрация красот природы, грибов, ягод, птчьих гнезд и прочего не желательна.

4) Когда вы извлекли цель, подержите ее несколько секунд около камеры.

5) Если снимаете на телефон и у камеры нет режима макросъемки, не берите крупные планы. Всё будет размыто и некрасиво. Если есть возможность, лучше вставить в видео качественную фотографию, сделанную дома.

6) Добавьте немного контекста. Ну, расскажите, откуда у вас появились сведения об этом участке для копа, как вы добирались. Или что-нибудь об истории местности. Просто на землю или на траву смотреть скучновато.

7) Возьмите дополнительную карту памяти, чтобы видео не прекратилось на самом интересном месте.

8) Если поиск не удался, так вы и не включайте в видео этот момент. Что за охота смотреть на то, как вы вырыли очередной ржавый гвоздь! Выбирайте только яркие моменты.

9) Обычно в видео пропускают этап рытья. А могли бы и оставить, только прибавить скорости.

10) Поделитесь каким-нибудь собственным секретом или ценным наблюдением о вашем металлоискателе. Кстати, не забудьте упомянуть его название. И в описании видео тоже напишите марку. И про хэштег не забывайте.

В заключение скажу: просто будьте собой. Покажите другим, как вы любите свое хобби и что оно для вас значит. Я уверен, таким образом ваше видео станет намного лучше ,чем обычный сухой отчетик в стиле: «смотрите, что я выкопал».

 

К.Р.