Особенности поиска ранней весной. Часть 2

 

Экипировка на весенний поиск отличается от обычной, поэтому важно знать, что брать с собой и как одеваться.

 

Снаряжение

 

Ножи

 

Говоря о весенних выездах за город нельзя не упомянуть о таком необходимом предмете снаряжении, как нож. Без него на природе просто никак: колбаски или ещё чего из продуктов порезать – нужен нож, колышек для палатки подстрогать – нужен нож, улов на рыбалке обработать – нужен нож и так далее.

 

vesna-poisk-2-01


Другое дело, что к ножу туриста (копаря, рыбака) есть несколько требований, а именно:

  1. надёжность;
  2. компактность и лёгкий вес;
  3. удобство в использовании;
  4. невысокая цена;
  5. нож не должен являться холодным оружием.

Всем этим требованиям соответствуют ножи, выпускаемые под известнейшим брендом Ganzo.

 

vesna-poisk-2-06

 

Ganzo – это огромное количество моделей складных ножей, все они обладают лёгким весом и компактностью. Типы заточек лезвия – какие только пожелаешь, вплоть до серрейторной. Хорошо продуманная форма и покрытие рукояти – нож лежит в ладони как влитой, к прочности как непосредственно лезвия, так и всего конструктива – за много лет использования никаких нареканий.

Интересный момент: целый ряд моделей легко и быстро раскрываются одной рукой, короткое движение большим пальцем и нож готов к использованию.

 

vesna-poisk-2-05

 

В общем, что касается ножей Ganzo, можно с полным основанием утверждать, что они являют собой идеальное соотношение цены и качества. Отлично подойдут как для однодневных выездов за город, так и для более серьёзных экспедиций.

 

vesna-poisk-2-02

 


Фонари

 

В полях случается всякое, потому, даже если вы не планируете ночной коп, в рюкзаке или бардачке машины обязательно должен храниться надёжный и компактный фонарик.

Компания МДРегион рекомендует супер надёжные и мощные фонари Armytek.

 

vesna-poisk-2-10

 

О неубиваемости фонарей Armytek ходят легенды и что самое удивительное, эти легенды полностью соответствуют действительности. Например, сам я, каких только фонарей не перепробовал, но после того, как обзавёлся в прошлом году Armytek Predator, закрыл наконец-то для себя вопрос с фонарями раз и, думаю, навсегда.

Замечательное качество, потрясающая надёжность и неприхотливость, словом, характеристики, полностью отвечают запросам поисковика-походника.

Конечно же, для любителей ночного поиска замечательным выбором станут налобные фонари Armytek модельного ряда Tiara. Удобнейшие девайсы, практически не занимают места в рюкзаке и в то же время по мощности светового луча превосходят многие, куда более габаритные модели фонарей от именитых мировых производителей.

 

vesna-poisk-2-12

 

 

Горячий обед на природе безо всяких хлопот

 

Термоконтейнеры и термокружки Baro Cook позволяют нам получить удовольствие от горячей пищи или свежезаваренного чая/кофе на природе без разведения открытого огня.

 

vesna-poisk-2-07

 

Да, разумеется, провести пару-тройку часов на лесной поляне или на берегу речки, у живого костерка – это замечательно. Только вот не всегда есть на это время. Кроме того, удовольствие от посиделок у костра очень зависит от температуры воздуха, осадков и силы ветра…

В свою очередь система приготовления и разогрева пищи без огня Baro Cook обеспечивает нам горячее, здоровое питание вне зависимости от погоды, т.к. контейнеры и кружки Baro Cook можно использовать практически в любых погодных условиях. Все детали системы, включая и нагревательные элементы (кстати, стоят они копейки) изготовлены из высококачественных и экологически чистых материалов.

 

vesna-poisk-2-09


Данное приспособление компактно, практически ничего не весит и абсолютно безопасно. Что сказать – революционные технологии XXI века нашли своё практическое применение!


Продукция Baro Cook проста в эксплуатации, экономит время и обеспечивает нас горячей едой и питьём на протяжении всего дня независимо от климатических условий. Термопосуда Baro Cook уже давно пользуется заслуженной популярностью среди экстремалов и любителей туристических походов во всём мире.

 

vesna-poisk-2-08


Так же стоит отметить, что в сети магазинов МДРегион представлены контейнеры и кружки Baro Cook различной ёмкости, подобрать подходящую по объёму термопосуду можно для приготовления пищи на одного или нескольких человек.

 

Ножи Ganzo, фонари Armytek и термопосуду Baro Cook можно приобрести во всех магазинах сети МДРегион или заказать в интернет-магазине на сайте МДРегион.

 

Продолжение следует…

 

Д. Нукратец